Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Даяках





Даяки – «Народ-из-под-корней» - утверждают, что род их древен, вездесущ и незаметен, что они всегда присутствовали во всех мирах и временах. И все, чем владеют земные короли, наделил их Келнан – «Глубинный Король» или «Подгорный Царь». О жизни их известно мало - жили они всегда обособленно и не спешили пускать «наземников» в свои закрома. Прекрасные ремесленники, отличные строители, их так же называют властителями металла за их умение превращать металл в изящные украшения с растительными мотивами. Известно также, что их мастера ведают секретом сплавов, обладающих различными свойствами, и умеют из них ковать особые доспехи, оружие и иные предметы, обладающие волшебными свойствами. Однако изделия их большая редкость, ибо умельцы стараются не появляться на глаза и живут в основном отшельниками.

Более других Даяки почитают Скарабея, Муравья и Скорпикору, как помощников, заступников и учителей. Хоронят они своих мертвых в могилах или курганах, чем выше курган - тем знатнее род погребенного. В одежде предпочитают коричневые, темные и изумрудные тона, изделия из камней и металлов для украшений. В основном слухи об их житье-бытье расходились от прибившегося к ним в эпоху Рух инкубо-суккубского табора, переросшего в эпоху Лебедя в стойбище. В ту пору – середину эпохи Рух – возвели в Даякии храм Левиафана-Змея. Служил в том храме жрец МорАнар, и лишь немногие приближенные знали, что службы служит сам Келнан – Тайный правитель Даякии. По сохранившимся бордельным преданиям-песням, умаялся в предшествующую ночь Келнан, справляя тайную свою власть да интриги творя – был рассеян и невнимателен. Потому, видать, и не заметил следов небрежения в храме и ауры раздражения Змея и, вошедши в храм, не оказал должного почтения, мучимый жаждой, сразу начал службу с питья ритуального. Озлился, разгневался Великий Змей и проклял жреца своего, наказал страшной карой – мучиться от холода и жара одновременно, и другими не менее неприятных симптомов. Снять же кару было возможно лишь совершив деяние великое во славу Змея. Так, хитростью, иль интригами, подкупом, иль шантажом, а может и по доброй воле, признали выборные от народов Райленхорских первенство даякского Келнана, провозгласив Императором Райленхоским МорАнара, и подписали «Имперское

Рисунок 54, 55. Эпоха Рух. Проклятый жрец и его искупление.
Соглашение». Однако не всем сие пришлось по вкусу, далеко не всем – дальнейшее существование империи было омрачено смутой и бунтом. Так, принц Зардин, уведя в родные горы свою дружину и избежав боя с превосходящими во много раз силами Империи, поклялся даже после собственной смерти отомстить Даякии. Племя Болотников, практически уничтоженное притеснениями имперских чиновников и имситарскими карательными экспедициями, мигрировало в неведомые земли.

Рисунок 57. Эпоха Лебедя. Пределы Даякии.
Рисунок 56. Келнан эпохи Лебедя - царь Крил, верный заветам предков.
О том повествует «Сказ болотного Головы». Таким образом, Империя распалась, просуществовав чуть более 500 лет. Келнан эпохи Лебедя – царь Крил - вернулся к заветам предков, и о деяниях его ничего не известно. Но именно в ту эпоху племя Инкубов и Суккубов основали новое становище и расцвел. В Даякских же пределах развил свою деятельность Орден Шести Путей, объединив в себе практически всех магов Райленхора. Быть может то было тайное влияние Короля-Под-Горой… Сие неведомо…

Рисунок 59. Эпоха Змея. Кочевые бордельные Даяки.
Рисунок 60. Эпоха Змея. Мятежный жрец Корак Арз'Гун.
Рисунок 61. Эпоха Змея. Низложенный Келнан.
Рисунок 58. Эпоха Лебедя. Пределы Даякии. Резиденция Ордена Шести Путей.
Однако, что символично, с приходом эпохи Змея Даякия потеряла былое величие – табор бордельный откочевал с частью даяков, разорвал вассальную грамоту и заложил новый град Белльдянск, столицу Сукубова царства. Орден перенес свою резиденцию в далекие земли, но по странным обстоятельствам зачах и развалился. И настиг Даякию экономический, политический, социальный и экологический кризис.

Дыра в бюджете Даякии была столь огромной, что послужила причиной социальных волнений и традиционно тайная личность подгорного короля стала широко известна даже за пределами Даякии. Наиболее радикальная часть даякского сообщества во главе с придворным жрецом Корак Арз'Гуном низложила Келнана, и мигрировала вместе с жилищами в Орденские пределы. Наиболее же консервативная часть ушла «под-корни-горние», как завещали предки, и затворились там, унеся с собой древние знания. Так и распались последние остатки, некогда могучей, Даякской Империи. Ныне, некогда гордое, могущественное и богатое племя разбросано по всему миру, служа наемниками-кузнецами и мастеровыми. Однако же бродят слухи, идет молва, шепчется народ – то там, то здесь, находятся чудо-изделия даякских мастеров, испуская призрачное сияние, мигающие огоньки выдают старые даякские схроны со свитками древними, и ждут своего часа закрытые до поры Подгорные Врата Даякии…

Date: 2015-07-17; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию