Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Темной Башне





Рисунок 143. Эпоха Рух. Внутренне убранство Башни магов.
Рисунок 144. Эпоха Рух. Башня магов. Таинственные письмена...
Было то в Рухову эпоху. Собрались как-то вместе маги - даяки Айзек (по другим сведеньям Айзен), и Белеф, эклиндорка Сульвиана, да кузнец, Шадарского рода-племени Олдин. Собрались, да решили встать наособщину, создав Гильдию, промышлять Высоким Искусством – вместе, ясно дело, веселее. Долго ли, коротко ли, да соблазнились они дарами Темными, что Хозяин Ночи предлагал. Неизвестно – кто первый прельстился, да и неважно то… Шадар Олдин – кузнец-ювелир мастерский – прельщен был посулами обрести невосприимчивость к физическому урону, и возможностью ковать вещи чудодейственные; Белеф – обладанием тайными знаниями и умениями; Айзек – властью неизмеримой и всемогуществом.

Лишь Сульвиана не прельстилась, с грустью и тоской взирала она на то, что стало с ее товарищами… Очень скоро к темной кумпании присоединился Проклятый Имситар Деймос – он открыл им тайну магии крови, и обеспечил постоянный приток новых жертв.

Рисунок 145, 146, 147. Эпоха Рух. Кракениты Башни магов – шадар Олдин, даяки Белеф и Айзек.
Рисунок 149.. Эпоха Рух. Башня магов. Свадьба Сульвианы и Богдана. Довольный Айзек уже подсчитывает политические и иные дивиденды.
Рисунок 148. Эпоха Рух. Дух Пресветлой Сульвианы-Ашанты.
Однако, ритуалы требовали очень много жертвенной крови, а постоянные пропажи своих подданных весьма озадачили Имситарско-Эклиндорские власти. Было решено упрочить свои позиции и обезопасить себя династическим браком – благо Эклиндорцы сами прилагали к этому все усилия. Сульвиану выдали замуж за эклиндорца Богдана, позже также принеся его в жертву Тьме. Неизвестно был ли тайный сговор Башни с Зардиным, и посулили ли ему что-либо кракениты, однако никакого официального расследования пропаж своих подданных Эклиндор не проводил. Вполне возможно, что именно взамен на молчаливое бездействие Зардину была открыта тайна Воскрешения… Точных данных нет, как не было и меток Кракена у Зардина, однако и такое вполне возможно. Мощь магов Башни росла, однако были и потери – шадар Олдин, привыкший к собственной неуязвимости, по неосторожности попал в плен и, не особо расстраиваясь по этому поводу, вел себя с пленителями достаточно дерзко – неуязвим же! Действительно, некоторое – особенно первое – время, плен и не доставлял особых неудобств, пока не был применен допрос с пристрастием, а потом еще один, и еще…

Рисунок 151. Эпоха Рух. Темное капище. Жертвоприношение Богдана.
Рисунок 150. Эпоха Рух. Деймос ночною порою.
Урона физическому здоровью пленнику, как и было обещано, конечно же, не было – но вот бесчувствия никто ему не обещал, как и бессмертия. Умирал же Олдин долго и со вкусом, пока тело его не сгорело, рассыпавшись в пепел. Белеф весьма преуспел в магии, зачаровав Посох Несокрушимости. Также ему открылись тайны алхимии – рецепты появлялись «сами собой» в его книге. А вскоре стал и Темным Властелином… Но погубила его его же гордыня и невнимательность. Уже полагая себя абсолютным Повелителем, творя свой темный ритуал, он крайне небрежно составил магическую формулу, поставив рядом и призвав в помощники-проводники двух ярых антагонистов – Грифона и Левиафана. После сильнейшего амберного взрыва он впал в магикому, на время очутившись в царстве Скарабея. Беседы с душами умерших были столь плодотворны, что он забыл даже о собственном теле, оставленном бесхозным в магическом круге без охраны. Темным же Властелином стал после него Айзек, заполучив заодно и Книгу. Посох же, еще какое-то время менял владельцев, пока не попал обратно к Хозяину, который может лишь хранить сотворенное смертными при Его участии – ибо не в Его силах сотворить что-то самому… Сульвиану же Айзек отдал для восполнения сил после ритуала Деймосу, сразу же после того как был умерщвлен муж ее Богдан, взяв на ее место другую магэссу-Эклиндорку Ашанту. И на этот раз кракенитов сгубило их гордыня и самонадеянность – Сульвиана вела дневник, в котором подробно описывала все что происходило в Башне. Да не просто дневник – пользуясь близостью крови своей к Рух - дух и душу в книгу вкладывала. Ашанта нашла и прочитала дневник, оживив в себе частицу Сульвианы. Прочитала и сделала свой выбор – решившись на активные действия и противостояние. Заручившись поддержкой Шадарского мага Анри, часто бывающего в Башне и не вызывавшего подозрений у Айзека, Ашанта стала ждать удобного случая.

Рисунок 153. Эпоха Рух. Окрестности Борделя. Команда поджигателей-кракеноборцев – Лекс Лютор, Гебо, Олаф, Анри.
Как только Айзек начал творить Темный ритуал, взывая к Хозяину Ночи, Ашанта разорвала магический круг, тем самым не только прервав ритуал, но и отправив Айзека на некоторое время в амберную кому. Даже не кому, а легкий обморок, времени которого, впрочем, хватило, чтоб связать мага и оттащить от круга. Послав магический зов Анри, Ашанта начала спешно действовать. Она восстановила Круг, сориентировав его на полУдень, разожгла огонь и воззвала к Огнекрылому. И Феникс ответил ей! В искренних мольбах своих просила она Пламенного о помощи и прощении, к милосердию Его взывая, просила она накрыть ее и место сие огненным крылом, дабы очистить от мерзости, уповала на защиту и благословение. И даровано ей было просимое, и стала она Пресветлой! Тем временем Айзек, пришедши в себя, тоже воззвал магическим неслышным гласом к пособникам своим и, чувствуя творимое волшебство, предпринимал попытки к высвобождению от уз. Все эти события происходили столь стремительно, картины менялись столь резко, а их участники появлялись столь неожиданно, что пролетавшие по случаю любопытные духи порой просто не успевали вовремя уследить за
Рисунок 152. Эпоха Рух. Башня магов. Сложное решение Феникса.
действием! Даже более поздние попытки пошаговой реконструкции событий через кристалл «Око Многоликого» давали лишь цельную картину действия – ни песчинке не просочиться – столь спрессованными оказалось время и пространство в данном месте!

Благословение Ашанты-Сульвианы, освобождение Айзека от пут, появление Анри и Деймоса произошли почти что одновременно. Миг, и все смешалось – новая картина – Айзек с кинжалом и Деймос направляются к Ашанте, которая вскакивает с колен и замирает в круге с кинжалом в руке, Анри сзади пытается ударить Деймоса. Еще один миг – Деймос отвлекается на удар Анри, пытаясь достать его своими когтями, ставшими вдруг несоразмерно большими; удар Айзека, который, отбивает Ашанта и уворот от когтей Деймоса Анри. И еще миг - Айзек отступает в замешательстве; новый удар-бросок Деймоса, но уже по Ашанте; тело Ашанты в крови на ритуальном круге, замерший Анри… И вот картинка оживает, наполняется суетой, метаниями, звуком. Айзек, лихорадочно ищущий что-то вокруг себя, Деймос, застывший с непонятным выражением то ли скорби, то ли боли на оплывающем воском лице, ретирующийся из Башни Анри бежит за помощью, понимая, что опоздал и только месть осталась на его долю… И тут кракениты совершили просто фатальную для себя ошибку – в целях сокрыть свое преступление они решают сжечь улики – тело Ашанты, не зная или забыв о благословении Феникса! Когда Анри привел народ – Башня уже полыхала вовсю, но Темным удалось скрыться. Айзека, после того случая не видел никто – Хозяин Ночи такого количества ошибок не прощает. На Деймоса была объявлена охота, и его выследили кракеноборцы под водительством Анри – Олаф, юный имситарский принц и маг по совместительству, Гебо, придворный маг и советник Эклиндорского Императора и Лекс Лютор, эклиндорский жрец. Компания спалила здание Борделя, где укрылся Проклятый, предварительно оглушив Астрид, попытавшеюся встать на защиту возлюбленного… Впрочем, это достаточно подробно описано в «Саге…». Руины Темной Башни уже много веков мрачно взирают с предгорья на окружающий мир. Место это считается вымороченным, там никто не селится, обходя те места стороной. Лишь Духи обитают там, да Тени Ушедших…

Date: 2015-07-17; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию