Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об Имситарах





Рисунок 5. Эпоха Рух. Дочь Аствилда, Жрица Феникса Астрид.
Рисунок 3, 4. Лучший подарок имситарке - боевой топор, но и от мечей они тоже не отказывались.
Рисунок 1, 2. Эпоха Рух. Великий ярл Аствилд и его боевой стяг.
Имситары пришли в мир Райленхора следуя путем Феникса, ведомые великим полководцем - ярлом Аствилдом. Покоряя новые земли, Имситары не сразу поняли, что назад им теперь дороги нет - портал, ведущий в их родной мир, закрылся и откроется ли он снова никто не знал. Однако благодаря таланту Аствилда Имситары довольно быстро и решительно покорили новые территории, создав Княжество Имситарское. Народ сей в одежде предпочитает огненные цвета, так воины Имситаров, например, носят алые плащи - как знак своего отличия и избранности. Высокородные предпочитают добавлять к алым одеждам своим желтые солнечные цвета и изделия из желтого металла, так как это подчеркивает их статус, богатство и близость к солнцу - чистой эссенции огня. Воинственность имситарских женщин вошла в поговорки – «Лучший подарок имситарке – боевой топор!». Хотя от мечей они тоже не отказывались. Впрочем, владение боевым инвентарем ничуть не мешало имситаркам женственно и пылко славить Феникса, как делами, так и молениями. По злой иронии судьбы, столице их было суждено, как и их небесному кумиру, сгорая возрождаться из пепла. В конце эпохи Рух, во время набега и осады, город был опечатан Ярлом, положившим свою жизнь на алтарь Великого Феникса. Немногие оставшиеся Имситары нарекли свою столицу Аствилдградом, почтя подвиг своего вождя. Об этом повествует «Сага об Астрид».

Рисунок 6,7. Имситарки одинаково прекрасны и органичны, как в бою, так и в ритуальном круге, словом и делом славя Феникса.

Прошли века и память о деяниях прошлого стерлась, потомки уже звали свою столицу городом Птиц. Птиц стал совместной резиденцией оставшихся монарших особ Эклиндорского и Имситарского двора.

Рисунок 9. Эпоха Лебедя. Город Птиц (Аствилдград). Династический союз.
Военную мощь укрепил также гарнизон боевой дружины Герцога, с коим – Герцогом – укрепила свое положение Королева Имситарская Элиз через династический брак. К середине же эпохи Лебедя совместными изысканиями была оживлена память о Великом Ярле – нашлись древние свитки, карты, описания и закрытые печатью Аствилда врата были открыты. Аствилдград был восстановлен, но снова пал после полугодовой осады. Отсюда и пошло выражение «Аствилдград должен быть сожжен», знающие же добавляют – «…чтобы возродиться вновь».

Во все эпохи славились так же имситары мастерством своих кузнецов-оружейников и ювелиров. В сотворенные эпоху Рух мастером Альмондом Вегартом фрески пережили многие века.

Рисунок 13. Эпоха Лебедя. Город Птиц (Аствилдград). Болотники, приценивающиеся к товарам.
Рисунок 10, 11. Эпоха Рух. Аствилдград. Кузнец и ювелир Вегарт со своим подмастерьем Ня_Шей Рубин за сотворением фрески.
В эпоху Лебедя Мастерская Герды была популярна даже за пределами Имситарии.

 

Рисунок 12. Эпоха Лебедя. Город Птиц (Аствилдград). Мастерская Герды
Особенно прославился воин-кузнец, Гильдмейстер Бертольд, сумевший в эпоху Левиафана выковывать чудодейственные предметы.

А уж пламенными жрецами, что славили Феникса, возжигая речами своими соратников своих, прославились не менее! В эпоху Лебедя – громогласная Арина, сумевшая «оживить» погасшие алтари Феникса, после исчезновения города-призрака Квистума, жрицы которого пытались «связать» воедино алтари всех богов Райленхора. Более подробно об этом эпизоде смотри «Город Квистум».

 

 

Рисунок 18, 19. Эпоха Лебедя. Вдохновенная жрица Феникса Арина.
В эпоху Змея - Красный Жрец Арк – славный не только на пылкой проповеди, но и ярый в бою!

Рисунок 20, 21. Эпоха Левиафана. Предместья Аствилдграда. Боевой жрец Арк.

И, наконец, самая легендарная личность всех времен и народов – в эпоху Рух - пророчица Астрид, дочь ярла Аствилда, жена принца Зардина, возлюбленная вампира Деймоса, сумевшая отмолить его у самого Кракена! Подробности этой истории в Приложениях-1, «Сага об Астрид» и «Байки из Склепа».

 

Рисунок 26. Эпоха Рух. Возлюбленный Астрид - Деймос.
Рисунок 25.Эпоха Рух. Свадьба Астрид и Зардина.
Рисунок 24. Эпоха Рух. Астрид проповедует среди темных племен.
Рисунок 23. Эпоха Рух. Астрид и воин Кижинга.
Рисунок 22. Эпоха Рух. Астрид и отец ее Аствилд.

В середине эпохи Змея Аствилдград был заселенным уже не только потомками королевского рода, но и племенами Ингис Уул, пришедшими из за далеких морей. Чахло и слабело племя Фениксово, ибо мало уже осталось чистых потомков Аствилда – смешались крови, начала угасать пламенная вера, и уже не столь истово горели Имситары, хоть и не погас их огонь окончательно.

 

Рисунок 28.. Эпоха Левиафана. Есть еще огонь в имситарской крови.
Рисунок 27. Эпоха Левиафана. Предводитель племени Ингис Уул Альхазриф.

Рисунок 30. Эпоха Левиафана. Аствилдград. Бертольд и Арк озирают округ и выясняют диспозицию.
Рисунок 29. Эпоха Левиафана. Первоимситары. Красный Жрец Арк и Алый Воин Бертольд.
И, словно услышав зов соплеменников, пришли из далеких пределов Алый Воин и Красный Жрец.

Рисунок 31, 32.. Эпоха Левиафана. Аствилдград. Словом и делом Имситары сдерживали приближение Тьмы.
Они доблестно отражали нападения враждебных племен, науськиваемых кракенитами, и неустанно поднимали боевой дух жителей Аствилдграда.

 

Рисунок 34. Эпоха Левиафана. Тяжкие думы Первоимситар.
Рисунок 33. Эпоха Левиафана. Земли Мертвых. Призрак королевы Морриган пред Судиёй.
Но Тьма подступала все ближе и ближе… И пришел в город Ярла Архижрец Симаргловый, и предложил провести совместное моление – дабы отступила Тьма. И согласились Имситары поддерживать Огонь во всенощном бдении. И был озарен Бертольд духом Аствилда, и открылись ему тайны великие! Но нашли лазейку существа ночные, похитили, и убили королеву Морриган… Печально возложивши корону на себя, впал Бертольд-Аствилд в задумчивость глубокую – ибо ясно стало, что подмога нужна, а ждать помощи было неоткуда…

 

И воззвали тогда они к милости Феникса, и открылись Врата, и ушли с ними достойные, дабы снова вернуться…

 

Рисунок 35, 36. Конец эпохи Левиафана. Уход Первоимситар и всех достойных через Врата Феникса.
Вернутся ли? Того пока неведомо…

 

Date: 2015-07-17; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию