Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физические упражнения полезны для почек





Кто не может найти время для занятий спор том, тот должен будет найти время для болезни. Лорд Дерби

Почки выполняют в организме роль фильтра. Они - самый энергичный рабочий орган. Упражнения с наклонами и вращениями в поясе помогают стимулировать почки - они начинают функционировать более эффективно.

Вот упражнения для стимуляции почек.

1. Станьте прямо, руки над головой. Нагнитесь и попытайтесь коснуться руками пальцев ног, не сгибая коленей. Выпрямитесь, поднимите руки над головой и отогнитесь назад как можно дальше.

2. Сцепите руки над головой и отклоняйтесь поочередно то вправо, то влево, как можно ниже.

Так как большая часть продуктов выделения организма проходит через почки, то делайте упражнения, стимулирующие почки, ежедневно, начиная с 10 и увеличивая до 50 раз каждое упражнение.

ОПАСНОСТИ НЕПОДВИЖНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Большая часть продуктов жизнедеятельности организма выделяется через почки, а двуокись углерода - через легкие. Там же кровь насыщается кислородом и снова становится ярко красной. Затем она возвращается в сердце и прокачивается через артерии в различные части тела. Этот цикл повторяется тысячи раз в день.

Вот почему нельзя долго сидеть на одном месте. При сидячем образе жизни замедляется кровообращение и кровь застаивается. У людей, которые слишком долго сидят, может развиться тромбоз (сгусток крови) а глубоких венах голеней. Если у вас в основном сидячая работа, то надо каждый час вставать и энергично двигаться. Если вы едете долго в автомобиле, то останавливайте машину каждый час, выходите и делайте несколько упражнения. Помните, когда вы делаете упражнения, то из организма удаляются яды и увеличивается циркуляция крови, улучшая питание всех клеток организма.

Date: 2015-07-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию