Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стимуляция не напрягает тело





Рисунок

Помните, для расслабления тела надо менять медленно несколько раз температуру воды. делая ее каждый раз немного горячее и немного холоднее, но никогда не сверх той температуры, которую можно терпеть. Этот горячехолодный душ - замечательный стимулятор сердечно-сосудистой системы, так как кровеносная система начинает работать в разных режимах под воздействием холодной и горячей воды. Чем больше разница температур. которую вы можете выдержать тем благотворнее воздействие процедуры на сердце и кровообращение.

Смойте мыло горячей водой, сполосните мочалку и начните растирать ею тело, включив уже холодную воду. В первые дни растирание проводите очень осторожно, чтобы не повредить кожу. Но с каждым днем, по мере привыкания, растирайте более энергично.

Когда почувствуете легкое пощипывание кожи из-за увеличения циркуляции крови, выключите душ и возьмите большое грубое полотенце. (Когда полотенце становится мягким, отдайте его другим членам семьи, у которых кожа более чувствительна). Этим полотенцем в течение 10 минут вытирайте и растирайте каждый сантиметр своего тела от головы до кончиков пальцев.

Если в течение года ежедневно делать эти водные процедуры, то вы сможете вступить в клуб "Полярного Медведя", члены которого, однако, не применяют полотенце для вытирания тела, а используют его только для растирания уже сухого тела. После горячехолодного душа и энергичного массажа они сушат тело энергичным растиранием рукой. Только после того, как тело высохло, оно растирается полотенцем в течение 10 минут. После этой процедуры все тело будет гореть от быстро циркулирующей крови.

 

Date: 2015-07-17; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию