Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курение и эмфизема легких идут рука об руку





Другое заболевание-убийца, появляющееся в результате курения, это "эмфизема легких, которая сегодня очень распространена. Действительно, медицинские отчеты показывают, что половина всех взрослых американцев страдает в какой-то степени от эмфиземы.

Это заболевание характеризуется тем, что деготь, никотин и другие разрушающие яды табака остаются в крошечных воздушных мешочках лёгких, стенки которых по этой причине сначала становятся очень тонким, а затем полностью разрушаются, и кровь поэтому не может удалять ядовитую углекислоту и получать кислород. Жертва умирает от кислородного голодания.

Рисунок

Эмфизема убивает не сразу. Она подкрадывается к курильщику исподтишка. Сначала появляется небольшой кашель, особенно по утрам. Затем кашель начинает сотрясать его и днем и ночью. Медленно, но верно лёгкие разрушаются. Состояние больного постоянно ухудшается. Скоро он уже не может дышать обычным воздухом, а пользуется кислородной подушкой. В конце концов, когда легкие не могут действовать, даже получая чистый кислород, жертва умирает.

Дыхание - это наша жизнь. Мы можем прожить несколько дней без воды и недели без пищи, но мы не можем прожить даже минуты без воздуха. Воздух - основная составная часть нашего существования, а кислород - величайшая очищающая сила в природе.

Курение табака направлено против всех законов природы, и когда вы пытаетесь уничтожить законы природы, то они ломают вас.

Чтобы функционировать, сердце нуждается в больших количествах г кислорода. Любое заболевание, которое уменьшает потребление организмом кислорода, приводит к заболеванию сердца, легких и всего организма в целом.

Date: 2015-07-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию