Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовые активы (пассивы)





Финансовые активы (пассивы) страны являются важным элементом СЭП НХСС. Их размер в значительной степени определяет возможности рас­ширения объемов производства в стране, а следовательно, расши­рения и качественного совершенствования всех форм потребления и накопления.

В элементный состав финансовых активов (пассивов) как со­ставляющей национального богатства, согласно методологии СНС, включаются:

3.1. монетарное золото;

3.2. валюта и депозиты;

3.3. ценные бумаги (кроме акций);

3.4. акции и прочие виды участия в акционерном капитале;

3.5. кредиты и займы;

3.6. страховые технические резервы;

3.7. прочая дебиторская и кредиторская задолженность;

3.8. прямые иностранные инвестиции (справочно).

 

Финансовые активы и пассивы (обязательства) также оценива­ются по текущей стоимости, если они являются объектом купли-продажи на организованных финансовых рынках. При этом в цену оценки не включаются плата за услуги, сборы, комиссионные и аналогичные платежи за обслуживание при совершении сделок.

 

Стоимость финансовых требований, не обращающихся на орга­низованных рынках, должна быть оценена по сумме, которую долж­ник обязан уплатить кредитору для погашения имеющегося у кре­дитора требования.

Монетарное золото

Стоимость монетарного золота оценивается в ценах, устанавливаемых на организованных рынках или в двусторонних соглашениях между центральными банками.

Наличная валюта и депозиты

Стоимость наличной валюты (наличных денег) оценивается по национальной стоимости (номиналу) самой валюты.

Стоимость депозитов, отражаемая в балансах кредиторов и дебиторов, равна основной сумме долга, которую дебитор обязан возвратить кредитору по условиям соответствующего договора при ликвидации депозита.

Date: 2015-07-17; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию