Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая 3067 года. - Плотнее, лейтенант Чоула, - сказал Клинт на командной частоте, наблюдая за иконками на нашлемное дисплее





 

- Плотнее, лейтенант Чоула, - сказал Клинт на командной частоте, наблюдая за иконками на нашлемное дисплее.

- Есть, сэр.

Мехи один-альфа на экране сошлись ближе, сокращая зазоры в своем гребне прочесывания.

Казалось, что Чоула чуть ли не носила "Мангуст", подобно одежде, настолько ловко она с ним управлялась, а сообразительность и внимательность ее на поле боя заслужили ей среди Страйкеров репутацию имеющей вторые глаза на затылке и зоркость орла. Но все равно, мышление ее было мышлением разведчика – слишком уж привыкла она к независимости и действиям самой по себе. На практике же это означало, что она ждет от своих подчиненных инстинктивного знания, как нужно действовать, без выданных вначале подробных и детальных инструкций.

А это был неправильный лэнс для такого рода порядков.

Лэнс Бета Хизер целиком состоял из бывших Страйкеров, привыкших работать вместе. Лично он с Фуэнтесом и Кэмпбэлл был знаком, чуть ли не вечность, и лишь только Марион была новенькой в группе, но лэнс альфа был сплошными гусарами, привыкшими к тому, что каждый их шаг разжевывается заранее. Довольно полезно для действий в горячке боя, но…

Ну вот, опять. Чоула отклонилась на пару-тройку градусов, чтобы проверит ложбину, мимо которой проходил строй, а остальные трое не пошевелили и пальцем, чтобы прикрыть образовавшуюся прореху.

Тяжело вздохнув, Клинт почесал то немногое от шеи, до чего он мог дотянуться под нейрошлемом.

Хотя еще на прошлой неделе Чоула была сержантом, бывшие гусары без проблем подчинялись ее приказам. Как указал Альберт Ухуан, пилот "Валькирии", на Акамаре Чоула спасла их задницы и они рады заполучить ее в свой лэнс. Вот только если бы она еще отдавала понятные им приказы…

- Лейтенант, - сказал он на командной частоте, когда разрыв так и продолжил увеличиваться. Затем, - Чоула…

- Сэр?

- Проверь свой лэнс.

- Черт.

- Выстраивай их, лейтенант, – сказал он, отправляя "Куикдро" шагом.

- Полегче, любимый, - сказала Дора на их личной частоте.

- Не беспокойся, - ухмыльнулся он в сторону ее "Вулкана".

Мех его подруги стоял подобно пугалу на гребне, отделявшем тренировочное поле от раскопа. Незачем их нанимателям видеть, насколько отчаянно им нужны тренировки.

Лэнс альфа выстроился строем, и матовая угольно-серая их окраска превращала их в каменные статуи, по колено укрытые колышущимся вереском.

Не знай он их действительной организации, то поставил бы на Мартина, как на лидера. Его "Энфорсер" давил размерами остальных. Ну, не то, чтобы "Блэкджек" Данияля не был серьезной машиной, просто ему недоставало внушительности "Энфорсера". Сцепись он с подобным лэнсом в бою, разделил бы внимание между этими двумя, оставив легковесную "Валькирию" и безобидного "Мангуста" либо ждать своей очереди, либо бежать, спасая жизни.

Что было не так уж и плохо.

"Мангуст", ладно, пускай даже и "Мангуст" с Чоулой за рычагами не являлся сколь-либо серьезной угрозой "Куикдро", но будучи лидером лэнса, игнорирование нападающими, ринувшимися за более крупной дичью, позволило бы ей координировать усилия лэнса не отвлекаясь на такие пустяки, как уклонение от вражеского огня. Солидное преимущество. Если б только она выучилась управлять своим лэнсом.

А они получше бы понимали смысл отдаваемых ею приказов.

Здесь работать нужно было с обеих сторон.

Клинт не сомневался, что дай им достаточно времени, и они сработаются, и именно по этому тихая миссия, требующаяся всего-то понянькаться с яйцеголовыми, была для Иррегуляров даром божьим. И если им повезет, то этот оплачиваемый отпуск продлиться до тех пор, пока лэнс альфа не переродится в отряд, могущий выжить в пылу боя.

 

Date: 2015-07-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию