Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая 3067 года. - Как воюется, сержант Такер?





 

- Как воюется, сержант Такер?

- Ну-у, как и ожидалось, капитан, - отозвался часовой с насеста, контролирующего подходы.

Ариэль была рада, что вспомнила фамилию бывшего страйкера без особых усилий, и еще более довольна тем, что попытка изобразить неформальный стиль капитана Жакоама оказалась столь успешной.

Из ведущихся Драгунами на Аутриче курсов, она знала, что дружеские отношения (разумеется, в рамках чинопочитания) вполне могут справиться со сплачиванием разрозненных группировок в единое подразделение, однако всегда находила это в исполнении довольно тяжким.

Короче, истощенная после ночных маневров вместе со второй ротой, она нашла эту маленькую победу явно подымающей дух.

Хотя ночные маневры тоже вдохновляли. Несмотря на задержки с ремонтом, пока иррегуляры паковали свой новый учебный Кроккет и прятали его внутри корабля (до чего же странно оказаться на задании, где приведение мехов в полную боевую готовность имеет меньший приоритет по сравнению с умыканием трофеев…). Два дня назад Дэррил Сильверлэйк объявил мехи второй роты могущими вставать и бегать. И как она и начинала уже ожидать от инженера и его команды, испытания прошлой ночи продемонстрировали, что каждая из машин стала даже лучше, чем до этого была.

Притормозив на входе в раскоп, она принялась наблюдать за активностью на главном проспекте. При полном отсутствии образчиков высоких технологий, не считая нескольких портативных компьютеров, данную жанровую сценку можно было приписать любому пограничному поселению за последние двенадцать сотен лет. Дополнительно эффект усиливался видимыми между хижинами клочками тянущейся вплоть до горизонта прерии. Оставалось добавить одиноко парящего в вечернем небе орла, и декорации можно считать выставленными.

Вот только на Эль Гизе нет летающих птиц, так что орла придется проецировать из компьютерных файлов.

Затем она осознала, что так и не может придумать железной причины для посещения командной хижины. Вообще-то она собиралась просмотреть еженедельно обновляемые предложения о работе, публикуемые Залом Найма на Аутриче, но, учитывая, что их нынешняя работа закругляться вроде не собирается (слава те господи, что это университет оплачивает простой дропшипа!), особого смысла в этом не было.

Местные жители, за исключением сирот из молодежного лагеря и чернорабочих, нанятых университетом, похоже сошлись на выражении недовольства археологами путем полного игнорирования Нового Мумбаи. Служба безопасности разобралась с несколькими неизбежными попытками воровства, но ее собственное участие ограничилось чтением каждодневных докладов.

Капитан Жакоам работал с пешцами (она была признательна пехоте, решившей и дальше нести старое название) помогая им освоить танки, сколь бы, и какими бы те ни были. А лейтенант Клинт докладывал, что боевое сплачивание лэнса альфа идет так, как и ожидалось. Да, ей хотелось надеяться на то, что положение улучшится, но ее вмешательства там тоже явно не требовалось.

На планете не было других мехов, не было приближающихся дропшипов и не было особых новостей – в общем, ни угроз, ни чего-либо другого, и возможно ей лучше было бы вернуться на дропшип и полюбоваться на веки изнутри, чем она приказала второй роте и заниматься. Короче, ей совершенно нечем было заняться.

- Капитан Перегрин?

Кроме разве что развлечения местных, стоя на солнце и пялясь в пустоту добрых десять минут.

- Да, Мика?

Обеспокоенное выражение на лице паренька несколько смягчилось при ее улыбке.

- Доктор Ханна сказал передать вам, что вы срочно должны быть в командном центре, – рьяно доложил он. – Как можно быстрее.

Ариэль даже и представить не могла, что могло заставить безупречного профессора - гражданского послать ей, в сущности, настоящий приказ. Конечно, как наниматель он вполне имел на это право, тем не менее…

- Спасибо, Мика, - сказала она, надеясь, что ее запинка не будет слишком заметной.

Паренек неглубоко поклонился от пояса, прежде чем живо направиться к раскопу.

Прежде чем войти в командной хижине, находившуюся в какой-то дюжине метров, Ариэль одернула форменную куртку так, чтобы она легла ровно.

Пьянка во внеслужебное время и разозленные дебошем местные - самое худшее, чего, пожалуй, можно было ей ожидать.

Лишь двумя шагами в хижину позднее она осознала, насколько в своем предположении ошибалась.

 

Date: 2015-07-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию