Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая 3067 года. - Алехандро Фуэнтес, Дуайт Мартин, Чамос Дэниэлс, Дора Кэмпбелл и Эвери Клинт, - прочел Паулс с ноутпутера





 

- Алехандро Фуэнтес, Дуайт Мартин, Чамос Дэниэлс, Дора Кэмпбелл и Эвери Клинт, - прочел Паулс с ноутпутера, - Нам отдали то, что осталось от их мехов, но…

Голос его увял.

Пятерка, окрещенная Ариэль "руководящим комитетом" собралась впервые с того момента, как дропшип оторвался от планеты. Половинного ускорения хватало разве что на то, чтобы они не отрывались от стульев, но все равно, казалось, что каждого гнетет непосильное бремя.

Ни Паулс ни Дэвис даже и не пострадали, что, похоже, смущало их.

Паулс сдался под дулом лазера в руках посыльной, долгое время считавшейся им безобидной двенадцатилетней девочкой. Дэвис и его лэнс помогали экипажу дропшипа забаррикадироваться от нападающих и изобретали хитрые ловушки, чтобы спасти команду, в то время как остальная вторая рота и пешцы на борту готовились защищаться, даже и не подозревая, что судно принадлежало нападавшим с самого начала.

Место для встречи руководящего комитета также было предоставлено им их как бы "эскортом" - офицерами и экипажем гражданского дропшипа "Друтт", некогда служившего университету Мосиро на Аль-Илбе. Помещение являлось кают-компанией младшего офицерского состава, и было спроектировано со спартанской эффективностью и оно послужит иррегулярам административным офисом, пока они летят…

… ну, это пока еще не было решено.

- Какие новости об Альберте Ухуане? – спросила Ариэль.

- Выживет, - вздохнул Паулс, - Но руку они ему спасти не смогли.

Удачное катапультирование вовсе не означает удачной посадки.

Она исподволь глянула на лейтенанта Чоулу. Ее первое командование и она потеряла весь свой лэнс. Теперь ее ждет уйма бессонных ночей в обдумывании того, что она могла бы сделать иначе. Невзирая на темный оттенок кожи, лицо ее было бледным, взгляд остекленевший. А еще она сидела, опершись плечом о Жакоама, этого не сознавая.

Шестью месяцами ранее Ариэль сочла бы этот непрофессионализм непростительным. Сейчас же… она почувствовала, как подымаются уголки ее рта. Сколько раз она слышала, как та зовет Жакоама по имени, в уменьшительной его форме, и не осознавала этого?

- Что за чертовщиной были эти штуки? – грозно вопросил Жакоам. Опять.

- Кое-что о чем ком-старовский составитель базы данных, купленной нами на Аутриче, даже и не слышал, – сказал Дэвис, - Похоже, что наша информация о капелланских мехах устарела на пару лет.

Ариэль кивнула. В общем приоритете задач обновление баз данных казалось ей тогда столь малозначащим… но вполне могло бы спасти на Эль Гизе несколько жизней.

- Возможно, наши хозяева не откажутся продать… - начала было она и замолкла. – О. Мой. Бог!

- Что? - спросил Жак.

Даже Чоула уставилась на нее.

- Так вот отчего все это было, – вымолвила Ариэль потрясенно, - Вот почему мы охраняли глупую голостудию и почему капелланский воинский дом, простите, пиратская банда неизвестного происхождения, готова была поубивать нас всех, чтобы ее заполучить.

Четыре тупых взгляда уставились на нее и Ариэль внезапно поняла, как чувствует себя Жак, пытаясь объяснить ей свои логические построения.

- Что именно производила "Мадан" и Новый Мумбаи?

- Головиды, - ответил Паулс.

- Черт! – буркнул Жак. – Исторические Головиды. Военные…

- …известные солидной работой с источниками и точностью в деталях, – закончил Дэвис. – Черт!

- Ладно, - протянула Чоула, и в первый раз за два дня Ариэль увидала ее взгляд не остекленевшим. – Вы меня озадачили. И что все это значит?

- Это значит, что профессор Ханна каким-то образом разобрался, что база данных "Мадан" уцелела, – объяснила Ариэль, - Или достаточно большие ее куски, чтобы их можно было собрать. Он связался с нашими неизвестными пиратами, и вместе они устроили это представление. Выудили из блока памяти каждый сколь-либо ценный бит, что только сумели отыскать, и когда получили то, зачем явились, напали пираты, поубивали наемников, - она пожала плечами, - И никто даже и не представляет, что там произошло.

- Но почему?

- "Мадан" обладала записями военных баз, индустриальных комплексов, библиотек, всего, - объяснил Дэвис. – Причем на сотнях миров.

- У голостудий все это есть и сейчас, - указала Чоула.

- Но в них нет съемок баз СОЗЛ в двадцать восьмом столетии. – указала Ариэль, - Или намеков, где искать потерянные хранилища данных, вроде университетских библиотек.

- Полная карта сокровищ. – протянул Паулс.

- Не совсем, - указал Жакоам. – Девяносто девять процентов ее, нет, девяносто девять, точка, девять, девять, девять, девять процентов информации окажутся бесполезными. И им потребуются годы, возможно десятилетия, чтобы выудить оттуда все ценные кусочки.

- Возможно, столько потребуется профессору Ханне и пиратской банде неизвестного происхождения, - возразила Ариэль. – Они терпеливы.

- И, поскольку мы имеем дело с пиратской бандой неизвестного происхождения, а не с признанным правительством, они могут позволить себе благородство и честь, – добавил Жакоам, - Иначе были бы мы все сейчас золой и пылью.

- Ладно, - перебил воцарившееся молчание Дэвис, - Куда летим?

- Лиранское пространство или Драконис, - сказала Ариэль – И как можно дальше отсюда. И даже и близко не подходя к капелланскому пространству включая граничащие государства.

- Что насчет Аутрича?

- Китайские бандиты станут хорошим домом для наших людей, – уголки губ Ариэль поднялись при упоминании подразделения ее старой знакомой. – Для нас же там ничего уже нет.

- Что все еще оставляет вопрос, - повторил Дэвис, - Куда мы летим?

- Людвигсхафен, - сказал Паулс.

- Шутишь?

- Лишь отчасти, – взглядом спросив у Ариэль разрешения, сержант-майор включил ноутпутер, и развернул его так, чтобы и остальные могли видеть экран. – То, чего нет в официальном предложении работы, равно как и причина, по которой никто за эту работу не берется, так это то, что "возможные миссии на других планетах" на самом деле конкретная операция изъятия.

- И учитывая местоположение, - произнес Жакоам, - Наверняка с удерживаемой кланами планеты.

- Вне всяких сомнений. Но они платят вдвое, чем мы получим где-либо еще, учитывая наше состояние, – заметила Ариэль. – И задача отлично подходит именно для легкой быстрой роты.

- То есть все остальные будут загорать на солнечных пляжах Людвига, пока ты будешь получать всю славу? - осведомился Жакоам, и это был первый раз, когда старый юмор вернулся к нему после того, как их бросили в кузов грузовика. – Что еще у нас есть?

- Гарнизонная служба на Мичам, что на спинвардном краю театра Пандора, рядом со Свободной Республикой Расальхаг. – объяснил Паулс, указывая на экран. – Читая между строк, местные силы были убраны с планеты по причине гражданской войны, и теперь местные боятся соседей, включающих в себя клан Нефритового Сокола, республику и даже, с натяжкой, синдикат, а те начали это замечать.

Ариэль кивнула. Большие деньги за операцию изъятия были им нужны, но только если все пройдет хорошо. Если же они проявят себя против клана также как проявили против пиратской банды неизвестного происхождения, то это может вполне и уничтожить их полностью. С другой стороны, ложь, предательства и обманы были не в стиле кланов.

- Что насчет Нойзеля? – внезапно спросила Чоула.

- Что?

- Разве это не планета игр в Лиранском Альянсе? – проявил эрудицию Дэвис, - Что-то вроде деревенского Соляриса VII?

- Насколько я слышала на Аутриче, это также и местный наемнический рынок, что означает, там найдутся ресурсы, потребные для восстановления. – Чоула принялась по очереди оглядывать их. – Мы можем вернуть былую форму и получить настоящую работу из первых рук, а не проходящую вначале через Аутрич.

- Это ты о работах, что Зал Найма не санкционирует ни за что? – осведомилась Ариэль.

- Не уверена, - признала Чоула. – Просто я полагаю, что отправившись на Нойзель, мы исчезнем с радара… - крутанув пальцем, она обозначила судно и его экипаж вокруг них, - А также найдем неплохой рынок, где наши… обломки станут наличными.

На последней фразе она запнулась

- Открытый наемнический рынок означает также и больше шансов найти работу быстро. – пожала она плечами, - Может даже и серию маленьких подработок, что поднимут нам репутацию и дадут возможность зарабатывать побольше.

Ариэль собиралась уже забраковать этот вариант, но тут увидала Жакоама, опять "гоняющего тараканов". Ее со-командующий явно что-то обдумывал.

- Ладно, люди, - сказала она. – У нас два дня до прыжковой точки и затем мы должны сказать нашим хозяевам, куда мы летим. Так что, давайте встретимся здесь через двадцать четыре часа и сделаем наш выбор.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ:

1. Весьма рискованная, но высоко оплачиваемая работа по изъятию, вероятно против кланов.

2. Солидная гарнизонная работа без особого риска и с возможностью оправиться.

3. Планета игр с обширным потенциалом различных небольших работ и возможностью восстановиться.

 

Date: 2015-07-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию