Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстренный пуск и прием нагрузки судового дизеля





3.2. Основные теоретические положения

Экстренный пуск ГД производят с МПУ, с соблюдением последовательности операций нормального пуска. Обычно температура воды и масла в ГД низкие. Не допускают заброса частоты вращения КВ более 2 000 об/мин. Экстренный пуск допускается при температуре воды и масла выше 50°С.

После экстренного пуска холодного ГД работают на МХв течение (3÷5) мин. при нагрузке (25÷30)% от номинальной, а затем на СХ до темпе­ратуры масла и воды на входе в ГД 40°С. После этого выводят ГД на номинальную мощность постепенным увеличением частоты вращения КВ в течение (3÷5) мин., ориентируясь на температуру масла на входе и воды на выходе из ГД (рис. 1, 2). При достижении температуры масла на входе и воды на выходе (40÷50)°С выводят ГД на номинальную мощность в течение 3 мин.

При прогреве ГД контролируют давление масла. Через каждые (3÷5) мин. контролируют температуру (перегрузку ГД) ВГ, прослушивают ГД. При появлении стуков уменьшают частоту вращения КВ с устранением причин стуков.

После пуска ГД пополняют запасы ВВД, в Машинном журнале делают запись о характере протекания экстренного пуска и времени его вывода ГД на заданный режим.

3.4. Порядок выполнения работы

Доложите командиру БЧ-5 о готовности кабины управления экстренному пуску ГД.

Произведите приготовление и пуск ГД, согласно пункту 1.4.1.

Переключатель числа оборотов переведите в положение «750 ОБ/МИН».

Примите приказание на исполнение команд МТ и экстренный пуск ГД.

Репетуйте команду: «ЕСТЬ ЭКСТРЕННО ЗАПУСТИТЬ ГЛАВНЫЙ ДИЗЕЛЬ».

Подайте команду: «ПРОЧЬ ОТ ДИЗЕЛЯ, ЭКСТРЕННО ПУСКАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ДИЗЕЛЬ».

Нажмите кнопку «ПУСК».

Через 2 секунды убедитесь в работе имитатора шума ГД и в наличии показаний тахометра НО 750 об/мин.

Через 5 секунд убедитесь в открытии газовыхлопа НО по СС.

Проверьте соответствие показаний КИП. Доложите о пуске командиру БЧ-5 посредством МТ и ГГС: «ГЛАНВЫЙ ДИЗЕЛЬ ЭКСТРЕННО ЗАПУЩЕН, ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ, ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ 750 ОБ/МИН.».

Заполните Вахтенный машинный журнал с фиксированием КИП экстренно запущенного ГД.

Доложите командиру БЧ-5 посредством ГГС о частичном прогреве ГД и готовности к плавному приему нагрузки посредством ГГС: «ГЛАВНЫЙ ДИЗЕЛЬ ПРОГРЕТ И ГОТОВ К ЧАСТИЧНОМУ ПРИЕМУ НАГРУЗКИ, ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА 25°С».

Заполните Вахтенный машинный журнал с фиксированием показаний КИП прогретого ГД.

При приеме нагрузки внимательно следите за динамометром во избежание перегрузки.

Доложите командиру БЧ-5 посредством ГГС о прогреве ГД и готовности к полному приему нагрузки посредством ГГС: «ГЛАВНЫЙ ДИЗЕЛЬ ПРОГРЕТ И ГОТОВ К ПОЛНОМУ ПРИЕМУ НАГРУЗКИ, ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА 50°С».

Примите полную нагрузку ГД, контролируйте показания КИП, доложите командиру БЧ-5 по ГГС о приеме полной нагрузки ГД и отсутствии замечаний.

Заполните Вахтенный машинный журнал с фиксированием показаний КИП при полной нагрузке ГД.

 

 


Date: 2015-07-17; view: 1080; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию