Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблиц





Территория Кол-во служб примирения Число медиаторов в службах примирения Получено случаев Количество программ Общее число участников завершенных программ
В том числе из:     В С Е Г О ВСЕГО По типам ситуаций
Суда   КДНи ЗП     Органов предварительного расследования   ОДН / ПДН     Образовательных учреждений Обращение граждан Иное начато завершено Преступления несовершеннолетних ООД несовершеннолетних не достигших возраста уголовной ответственности Семейные конфликты Конфликты в образовательных учреждениях Профилактические программы в образоват учреждениях
нач зав нач зав нач зав нач зав нач зав
                                                 
                                                 

Таблица 1. Программы, проведенные территориальными службами примирения: общие показатели

Пояснения по заполнению (цифра указывает на № столбца):

  1. не заполнять
  2. «Территория» - на какой территории собирался мониторинг (регион, город, поселение и пр.)
  3. Общее число служб примирения на территории, входящих в ассоциацию восстановительной медиации или взаимодействующих с ней.
  4. Сколько медиаторов в территориальных службах примирения, проводящих программы восстановительного правосудия (медиации, Круги сообщества, семейные конференции и пр.)
  5. Сколько случаев получено из суда
  6. Сколько случаев получено из Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  7. Сколько случаев получено из органов предварительного расследования (от следователей или дознавателей). Если уголовные дела в отношении несовершеннолетних, которые находятся на стадии предварительного расследования, получены службой примирения из КДНиЗП, то эти случаи следует указать в столбце 6.
  8. Сколько случаев получено из ОДН \ ПДН (подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел)
  9. Сколько случаев получено из образовательных учреждений (школы, колледжи, ВУЗЫ, детские дома, детские сады и пр. – в сумме запросы на работу по разрешению конфликтов и по проведению профилактических программ.
  10. Сколько было обращений самих граждан (вне учреждений)
  11. Число случаев, не вошедшеих в предыдущие пункты.
  12. Сумма пунктов 5-11
  13. Начатой считается программа, где проведена хотя бы одна предварительная встреча.
  14. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации).
  15. «Преступления несовершеннолетних» - имеются ввиду программы по возбужденным уголовным делам в отношении несовершеннолетних на любой стадии уголовного процесса либо после вынесения судебного решения (например, с условно осужденными, с теми, кому назначены принудительные меры воспитательного воздействия и пр.).
  16. Количество завершенных программ по случаям, указанным в п.15.
  17. Общественно опасные деяния несовершеннолетних, не достигших возраста уголовной ответственности (в отношении которых принято решение в отказе в возбуждении уголовного дела, либо прекращение дела за недостижением возраста уголовной ответственности).
  18. Количество завершенных программ по случаям, указанным в п.17.
  19. Конфликты между детьми и родителями, супругами, в том числе по разводам, и пр.
  20. Количество завершенных программ по случаям, указанным в п.19.
  21. Конфликты произошедшие в образовательных учреждениях (между обучающимися, между обучающимися и педагогами, между родителями и педагогами, между педагогами / администрацией и т.п.)
  22. Количество завершенных программ по случаям, указанным в п.21.
  23. Проведенные территориальной службой примирения профилактические восстановительные программы в образовательных учреждениях (например, Круги сообщества) по ситуациям, когда конфликта нет, но есть потенциальный риск его возникновения (формирование нового класса, приход новичка в класс, межэтническая напряженность и т.п.).
  24. Количество завершенных программ по случаям, указанным в п.23.
  25. Общее число участников программ (без «ведущих»), то есть участников конфликта, родителей и родственников, специалистов и т.п.

 

Таблица 2. Программы восстановительного правосудия по преступлениям несовершеннолетних

(расшифровка столбцов 15 и 16 таблицы 1)

Территория Кол-во Служб примирения Источники поступления дел (количество) Число ситуаций, полученных из: Начато программ Количество завершенных программ Число участников программ
суды КДНиЗП ОВД иное суда КДНиЗП ОВД иное В С Е Г О медиация СК Круг Письмо/ челночная медиация иное В С Е Г О право нарушители жертвы родители В С Е Г О
                                    19        
    Одна?                                        
    Три?                                        

Пояснения по заполнению (цифра указывает на № столбца):

 

  1. не заполнять
  2. Территория, на которой собирается мониторинг
  3. количество служб, которые проводят программы по возбужденным уголовным делам в отношении несовершеннолетних на любой стадии уголовного процесса или после вынесения судебного решения.. Может быть заполнено несколько строк (например, одна служба проводит по делам из суда и три, проводят по делам из 6 КДНиЗП).
  4. Количество судов, откуда поступают дела
  5. Количество КДНиЗП, откуда поступают дела
  6. Количество ОВД (органов предварительного расследования), откуда поступают дела.
  7. Количество иных источников, не указанных в таблице. Указать иные источники поступления случаев по уголовным делам (к примеру «ювенальная служба») и их количество.
  8. Сколько дел поступает из суда
  9. Сколько дел поступает из КДНиЗП
  10. Сколько дел поступает из ОВД (органов предварительного расследования).
  11. Сколько дел поступает из иных источников, не указанных в таблице.
  12. Сколько ВСЕГО поступает дел (сумма столбцов 8-11)
  13. Сколько было начато программ? Начатой считается программа, где проведена хотя бы одна предварительная встреча.
  14. Число завершенных медиаций. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации) и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации)
  15. Число завершенных Семейных конференций. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации). и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации).
  16. Число завершенных Кругов сообщества. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации) и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации).
  17. Число программ завершенных в форме письма второй стороне или челночной медиации. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации) и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации).
  18. Число программ, завершенных иным способом. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации) и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации).
  19. Всего завершенных программ (сумма столбцов 14-18)
  20. Число правонарушителей, участвующих в завершенных программах
  21. Число жертв \ потерпевших, участвующих в завершенных программах.
  22. Число родителей (опекунов), педагогов, друзей и других участвующих в завершенных программах.
  23. Всего число участников (сумма столбцов 20-22).

Таблица 3. Программы восстановительного правосудия по общественно опасным деяниям несовершеннолетних, не достигших возраста уголовной ответственности

(расшифровка столбцов 17 и 18 таблицы 1)

Территория Кол-во служб примирения Источники поступления дел (количество) Число ситуаций, полученных из: Начато программ Количество программ Число участников программ
КДНиЗП ПДН Образовательные. учреждения иное   КДНиЗП ПДН Образовательные. учреждения иное В С Е Г О медиация СК Круг Письмо/ челночная медиация иное   В С Е Г О   правонарушители жертвы Родители В С Е Г О
                                    19        
    одна                                        
    три                                        

Пояснения по заполнению (цифра указывает на № столбца):

  1. не заполнять
  2. Территория, на которой собирается мониторинг.
  3. Количество служб, которые проводят программы по случаям общественно опасных деяний, совершенных несовершеннолетними, не достигшими возраста уголовной ответственности. Может быть заполнено несколько строк (например, одна служба проводит по делам из суда и три, проводят по делам из 6 КДНиЗП и одна из ПДН).
  4. Количество КДНиЗП, откуда поступили случаи.
  5. Количество ПДН/ОДН, откуда поступили случаи.
  6. Количество образовательных учреждений, откуда поступили случаи.
  7. Указать иные источники поступления случаев по уголовным делам (к примеру, «ювенальная служба») и их количество.
  8. Сколько дел поступает из КДНиЗП
  9. Сколько дел поступает из ПДН
  10. Сколько дел поступает из образовательных учреждений
  11. Сколько дел поступает из иных источников, не указанных в таблице.
  12. Сколько ВСЕГО поступает дел (сумма столбцов 8-11)
  13. Сколько было начато программ. Начатой считается программа, где проведена хотя бы одна предварительная встреча.
  14. Число завершенных медиаций. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации) и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации)
  15. Число завершенных Семейных конференций. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации). и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации).
  16. Число завершенных Кругов сообщества. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации) и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации).
  17. Число программ завершенных в форме письма второй стороне или челночной медиации. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации) и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации).
  18. Число программ, завершенных иным способом, чем перечисленные в таблице. Завершенная программа - где стороны урегулировали ситуацию (или стороны составили план по урегулированию ситуации) и при этом были реализованы принципы восстановительного правосудия (восстановительной медиации).
  19. Всего завершенных программ (сумма столбцов 14-18)
  20. Число правонарушителей, участвующих в завершенных программах
  21. Число жертв, участвующих в завершенных программах.
  22. Число родителей (опекунов), педагогов, друзей и других участвующих в завершенных программах.
  23. Всего число участников (сумма столбцов 20-22).

Таблица 4. Программы разрешения семейных конфликтов

(расшифровка столбцов 19 и 20 таблицы 1)

Территория Кол-во служб примирения Источники поступления дел (количество) Число ситуаций, полученных из: Начато программ Количество программ ВСЕГО участников
КДНиЗП Суд гражданский Личное обращение Образовательные учреждения иное КДНиЗП Суд гражданский Личное обращение Образовательные учреждения иное В С Е Г О медиация СК Круг Письмо/ челночная медиация иное   В С Е Г О  
                                           
    одна                                      
    три                                      

Пояснения по заполнению: заполняется аналогично предыдущим таблицам.


Таблица 5. Программы разрешения школьных конфликтов Территориальными службами примирения

(расшифровка столбцов 21 и 22 таблицы 1)

Территория Кол-во Территориальных служб примирения Источники поступления дел (количество) Число ситуаций, полученных из: Начато программ Количество программ Число участников программ ВМ  
Школа Детский сад Колледж, ВУЗ Детский дом, нтернат Иное   Школа Детский сад Колледж, ВУЗ Детский дом, нтернат Иное В С Е Г О Восстановительная медиация Школьная конференция Круг сообщества Профилактические «круги» по потенциально конфликтным ситуациям   Иное В С Е Г О   Взрослых (педагогов, родителей) Учащиеся В С Е Г О  
 
                                                 
                                                 

Пояснения по заполнению (цифра указывает на № столбца):

  1. не заполнять
  2. Территория, на которой собирается мониторинг.
  3. Количество территориальных служб примирения, которые работают с образовательными учреждениями
  4. Количество школ (образовательных комплексов), откуда поступили случаи.
  5. Количество дошкольных образовательных учреждений, откуда поступили случаи.
  6. Количество профессиональных и высших образовательных учреждений, откуда поступили случаи.
  7. Количество специальных учреждений (школ 8 вида, детских домов, интернатов и т.п.), откуда поступили случаи.
  8. Указать иные источники поступления случаев и их количество.
  9. Сколько дел поступает из школ (образовательных комплексов)
  10. Сколько дел поступает из дошкольных образовательных учреждений
  11. Сколько дел поступает из профессиональных и высших образовательных учреждений
  12. Сколько дел поступает из специальных учреждений (школ 8 вида, детских домов, интернатов и т.п.).
  13. Иные источники поступления случаев.
  14. Всего - сумма столбцов 9-13
  15. Сколько передано случаев (то есть проведена хотя бы одна предварительная встреча).
  16. Сколько проведено восстановительных медиаций (программ заглаживания вреда).
  17. Сколько проведено программ «Школьная восстановительная конференция»
  18. Сколько проведено программ «Круг сообщества» по случаям конфликта
  19. Сколько проведено «Кругов сообщества» по потенциально конфликтным ситуациям (приход новичка в класс, формирование нового класса, слияние классов, межэтническая напряженность и т.п.)
  20. Сколько проведено иных восстановительных программ (отдельно указать каких – челночная медиация и пр.)
  21. Сколько всего проведено программ (сумма 16-20)
  22. Число взрослых участников программ (помимо «ведущих») - родители, педагоги, опекуны и т.д.
  23. Число учащихся, прошедших через программы.
  24. Общее число участников программ (сумма столбцов 22-23).

 

Таблица 6. Восстановительные программы с осужденными (в колониях, тюрьмах и по окончании срока заключения)

Территория Кол-во Территориальных служб примирения Индивидуальная работа Источники поступления дел (количество) Число ситуаций, полученных из: Начато программ Количество программ Число участников программ ВМ
ФСИН Школы закрытого типа КДНиЗП Иное   ФСИН Школы закрытого типа КДНиЗП Иное В С Е Г О Восстановительная медиация Семейная конференция Круг сообщества Иное В С Е Г О   Осужденных Родственников Специалисты и персонал В С Е Г О
                                             
                                             

Пояснения по заполнению: заполняется аналогично предыдущим таблицам.

1. не заполнять

2. Территория, на которой собирается мониторинг.

3. Количество территориальных служб примирения, которые работают с закрытыми исправительными учреждениями системы ФСИН и спецшколами системы образования.

4. Число медиаторов, которые работают с закрытыми исправительными учреждениями системы ФСИН и спецшколами системы образования вне служб примирения.

 

Остальные пункты заполняются аналогично предыдущим таблицам..


Date: 2015-07-17; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию