Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение АП (акушерский перитонит)





Под общим обезболиванием (интубация, ИВЛ) проводят операцию (при отсутствии эффекта максимум в течении 12 часов от проводимой терапии). Разрез брюшной стенки делают продольным, что важно для последующей санации брюшной полости и дренирования.
Экссудат сразу берут для посева и определения чувствительности к антибиотикам.
Производят экстирпацию матки с маточными трубами (очаг инфекции и тканевых тромбопластинов). При наличии гнойных образований придатков или кистомы яичников производят удаление придатков матки. Дренируют брюшную полость (перитональный диализ), интубируют толстый кишечник (декомпрессия кишечника).
Брюшной диализ в токсической и терминальной фазах можно произвести проточным или фракционным способом. Больная находится в палате интенсивной терапии. Положение её в постели с приподнятым грудным отделом, ноги несколько согнуты в коленных и тазобедренных суставах.

· Интенсивная терапия складывается из многих компонентов. Её проводят под контролем диуреза и биохимических исследований крови (электролиты, белки, белковые фракции, мочевина, креатинин, сахар, билирубин, КОС и др.).

· Коррекция водно–электролитных нарушений осуществляется введением препаратов калия, кальция, Рингера–Локка.

Из белковых препаратов вводят раствор альбумина, протеин, плазму, белковые гидролизаты и аминокислотные смеси.
Суммарно вливают до 3 л жидкости в сутки на фоне диуретиков под контролем ЦВД. Для борьбы с инфекцией применяют антибиотики различного спектра и механизма действия.
Широко используют для введения в брюшную полость канамицин по 1г 2 раза в сутки. Для внутривенного и последующего вм применения отдают предпочтение антибиотикам широко спектра действия.

· На фоне антибактериальной терапии применяют гормональные препараты (преднизолон, дексаметазон).

· Для нормализации моторно–эвакуаторной функции желудка и кишечника применяют назогастральное зондирование, перидуральную блокаду, способствующего эвакуации содержимого желудка в тонкую кишку.

· Ликвидация пареза: прозерин, 10% натрия хлорида 100,0 вв капельно, церукал 2,0 вм, калий хлорид 1% вв, убретид 1,0 вм, гипертоническая клизма, Огневская клизма (по 30,0 глицерина, перекиси водорода 3%, натрия хлорида 10%) или сифонная клизма).

· Витаминотерапия: группы В, С, Е.

· Иммуномодуляторы: Т–активин, иммуномодулин, тималин.

· Десенсибилизирующая терапия: димедрол, пипольфен, супрастин, кальций хлор.

· Средства, стимулирующие сердечную деятельность: рибоксин, корглюкон, кокарбоксилаза.

Date: 2016-08-31; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию