Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика мастита





Правильное прикладывание ребёнка к груди, кормление грудью по требованию, а не по режиму. Нельзя ограничивать частоту и/или длительность кормлений. При образовании трещин — их лечение, обязательное исправление прикладывания.
Если ребёнок здоров и активно сосёт, нет необходимости в дополнительном сцеживании молока после кормления, так как это может привести к избыточной выработке молока и образованию застоев. Тщательное соблюдение правил кормления ребёнка (чистота рук матери, правильное прикладывание к груди: ребёнок должен полностью захватывать сосок вместе с околососковым кружком).

2. Интерпретируйте результат бактериоскопического мазка на флору:

«U» - L - 8 - 9 п/зр., грам.(+)(-) палочки и кокки, много; «V» - L - 20 - 25 п/зр., грам.(+)(-) палочки и кокки, много; «С» - L - 12 - 18 п/зр., внутриклеточные грам (-) диплоккоки.

3. В роддом доставлена повторнобеременная со сроком беременности 32 недели. Беременность третья, в анамнезе два искусственных аборта, после второго аборта был эндометрит. Среди полного благополучия из половых путей появились обильные кровянистые выделения. Кровопотеря около 300,0 мл. Из обменной карты беременной выявлено, что при УЗИ в 30 недель выявлено полное предлежание плаценты. АД 105/60 мм рт. ст., пульс 90 ударов/минуту. Матка в нормотонусе, легко возбудима при пальпации. Положение пло­да поперечное. Сердцебиение плода не выслушивается.

Наиболее вероятный диагноз и акушерская тактика? Беременность 32 недели. Поперечное положение плода. Полное предлежание. Антенатальная гибель плода.?

Билет № 121

 

1. Послеродовый эндометрит.

Наиболее распространенная форма послеродовой инфекции. Развитие заболевания происходит в родах путем восходящего инфицирования при лечебно-диагностических манипуляциях или в послеродовом периоде через раневую поверхность.

Этиология. Возбудителями ПЭ являются ассоциации аэробных и анаэробных микроорганизмов, составляющих нормальную микрофлору родовых путей женщин: стрептококки группы В, стафилококки, энтерококки, клебсиелла, кишечная палочка, бактероиды и др. Микоплазмы, хламидиии вызывают поздние формы эндометрита, развивающегося через 2-4 недели после родов.

Date: 2016-08-31; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию