Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пораженческое мышление





Хотите знать, как порой формируется пораженческое мышление? Откуда берутся мысли о том, что ничего не получится и завтра будет хуже, чем вчера?

Негативные мысли — это неконтролируемый водоворот, который засасывает все сильнее и сильнее. Изо дня в день человек живет только ожиданиями того, что жизнь нормализуется сама собой. Он предает себя и свои цели. Он живет в точно такой же тюрьме, как была в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды», куда злодей Бэйн бросил Бэтмена умирать. «Многие века люди, что гнили здесь, смотрели на свет и представляли, как выбираются на свободу. Это вроде бы так легко, так просто… Многие погибли, пытаясь из нее вылезти. Здесь я понял, что не бывает истинного отчаяния без надежды».

Многие люди надеются выбраться из этой тюрьмы: жить богаче, путешествовать, найти вторую половину. Только с негативными мыслями это сделать невозможно. Люди надеются, что все сложится само собой. Но просто так ничего не происходит. И с каждым днем это состояние угнетает все больше и больше. Люди теряют веру и ломаются. Не хотите, чтобы с вами происходило подобное? Тогда задайте себе вопрос: откуда возьмется энергия, если вы мыслите и действуете так же, как вчера?

Пораженческое мышление — это следствие разных причин. Одна из самых распространенных — заниженная самооценка, которая сформировалась в детстве, когда маленький ребенок сделал вывод, что он хуже других. Поводом могло стать отношение к ребенку его матери, обманы с ее стороны. Например, мама говорила: «Я тебя никогда не брошу», а сама потеряла в магазине — не специально, но потеряла. Ребенок испытал сильнейший стресс, на фоне которого сделал вывод, что он не такой хороший, как другие дети, поэтому мама его обманывает. Еще одна причина пораженческого мышления — чувство вины. Если вы себя за что-то вините, то тем самым наказываете себя.

 

Date: 2016-08-31; view: 892; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию