Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если так будет, то ночью ты пойдешь спать с мыслью, что сделал все возможное. Не забудь — она тоже должна вам кое-что показать.





 

Такой подход повышает вероятность успеха. Делайте все возможное! Может, довольно уже бояться? Хватит корить себя за ошибки! Ошибка — это отметка на вашем пути вперед к той жизни, которую вы хотите. Вы делаете эти шаги. Так же, как учились когда-то ходить, ездить на велосипеде, плавать. Может, просто нужно продолжать увеличивать шансы на успех через действия, а не сидеть в диванном рабстве c ноутбуком, пивом и очередной порцией «интересных» фильмов и роликов на YouTube?

 

Упражнение «Дневник успеха»

Купите блокнот потолще, в котором будет приятно писать. Каждый день перед отходом ко сну записывайте все свои успехи и достижения. Например:

назначил встречу новому клиенту;

проработал детский страх (сорок минут);

выбрал маршрут для путешествия и поискал авиабилеты;

договорился о новом проекте.

Затем сядьте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза с улыбкой и благодарностью, а потом зачитайте все свои записи. Не бойтесь себя хвалить. Вы и правда большой молодец!

 

Не преуменьшайте свои успехи. И главное — не сравнивайте себя с другими людьми. Вспомните себя вчерашнего. Вы могли сделать другой выбор и ничего не менять, но вы продолжаете работать над собой. Это немалое достижение!

Не жалейте для себя приятных слов. Если вы сами не будете о себе такого замечательного мнения, то от других никогда не дождетесь добрых слов! Прекратите критиковать себя и придираться к каждой мелочи. Сколько можно заниматься саморазрушением?!

Умение эффективно общаться с людьми очень важно для успеха. Если вы боитесь незнакомых людей, то упражнение «Дерзкое рукопожатие» — отличная возможность это исправить.

Самое важное в общении с людьми — первое впечатление, которое вы производите на человека. Это настоящее искусство! Если вы способны быстро установить контакт, собеседник будет расположен к вам доверительно, а это фундамент любых взаимоотношений. Так что проявляйте инициативу и первым идите вперед.

 

Упражнение «Дерзкое рукопожатие»

Придите в любое людное место. Отлично подходит общественный транспорт, лучше всего — вагон метро. Делать задание нужно одному, без группы поддержки. Учитесь самостоятельно преодолевать свои страхи! Ваша задача — поздороваться за руку со всеми людьми в вагоне. Подойдите к человеку, поздоровайтесь, подайте ему руку, пожмите ее, поблагодарите и идите к следующему пассажиру.

Упражнение нужно выполнить минимум десять раз. Делайте это два раза в день на протяжении недели, и вы научитесь налаживать контакт с любым человеком. Более того, так вы выработаете способность спокойно реагировать на негатив со стороны окружающих. Увидеть процесс выполнения этого упражнения вы можете на нашем видео­канале:

 

https://youtu.be/c_Dz2SgOdqo

Перед тем как приступать к этому упражнению, рекомендуем сделать следующее:

произнесите для самого себя вдохновляющую речь, глядя в зеркало. Подбодрите себя!

после выполнения упражнения письменно зафиксируйте все свои эмоции и мысли;

если обнаружите в себе негатив, проработайте его с помощью методики ЛВО.

 

Только не говорите, что у вас нет времени на выполнение этого упражнения! Чтобы пожать руки пассажирам одного вагона, вам потребуется около пяти минут утром и пяти минут вечером. Не бойтесь бросить себе вызов!

Если пожатие руки незнакомому человеку кажется вам бессмысленным, сделайте это ради тренировки. Профессиональные спортсмены всегда отрабатывают базовые приемы до совершенства. Футболисты — пасы. Гольфисты — стандартный силовой удар. Дзюдоисты — заднюю подсечку и бросок через бедро. Вы точно ничего не потеряете, выполнив это упражнение. Если же вы не хотите, потому что просто боитесь, то это упражнение точно для вас! Человек, который делает то, чего другие не могут, — смел по-настоящему.

Хотите развиваться дальше? Или будете продолжать мечтать о лучшей жизни, ничего не меняя и не делая? Если да — закройте книгу! Если нет — продолжим!

 

Глава 9 ТЮРЬМА ДЕНЕЖНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

…Советую несколько дней подряд довольствоваться скудной и дешевой пищей, грубым и суровым платьем. И тогда ты скажешь сам: «Так вот чего я боялся?»

Сенека. Нравственные письма к Луцилию

Деньги. Доллары. Рубли. Фунты. Юани. Дирхамы…

Деньги были и есть. И всегда будут. Для большинства людей в этом мире деньги — нерешенная проблема. Отсутствие денег вселяет страх. Нечем платить за ипотеку, кредит. Опять без отпуска! Не во что одеть детей. Продуктов в холодильнике почти не осталось.

Такой же страх часто преследует тех, кто зарабатывает больше прочих. Страшно пойти в дорогой ресторан, хотя деньги лежат в кошельке. Напряжение от того, что в любой момент можешь все потерять. Тревога, что нельзя ехать в отпуск: слишком большой риск. Вдруг обманут? Отберут все? Денежный бог жесток и беспощаден. Он питается шуршащей зеленью, и ему всегда мало, хочется больше. Он ненасытен.

Опасность денег не в том, что они могут закончиться завтра, а в том, что к ним привыкаешь, от них зависишь. Любая зависимость делает нас уязвимыми. Сначала мы просто переживаем. Потом боимся потерять. Затем приходит тревога. В итоге все мысли концентрируются на потере, и она происходит — жизнь дарит то, о чем мы думали…

Как правило, зависимость проявляется в двух крайностях: либо денег нет вообще, либо их столько, что уже не знаешь, на что их потратить. Именно с этих крайних точек мы и посмотрим на проблемы с деньгами.

 

Date: 2016-08-31; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию