Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия применения методики ЛВО





Результат использования методики ЛВО для каждого человека приходит в разные сроки — от одного дня до месяца. Это объясняется особенностями мышления и тем, что проблемы у всех разные. Не торопите события. Не стоит бежать впереди паровоза. Просто выполните ЛВО и ждите. Облегчение наступит! Возможно, не сразу, но оно обязательно будет. Если же вы начнете требовать от себя слишком многого, это способно спровоцировать сильную депрессию.

Внутренняя работа с негативом — довольно энергозатратный процесс, поэтому в течение недели после сеанса возможны некоторые последствия:

Вы можете чувствовать небольшую физическую усталость. Ваше тело еще не привыкло к напряженным духовным практикам. Однако если будете регулярно работать над собой, то вскоре привыкнете к такой нагрузке. Это как в спорте: после первой серьезной тренировки болят все мышцы. Однако с каждым разом они болят все меньше и меньше. Повышенная усталость — хороший знак. Значит, вы все сделали правильно и ваше подсознание ведет серьезную работу.

Настроение может часто меняться, временами вероятна апатия. Это тоже естественная реакция. Дело в том, что когда вы вытаскиваете наружу негатив, который давно живет в вашей голове, то снова переживаете все ситуации, которые когда-то причинили вам боль. Ваша душа не может не реагировать на это. После сильных потрясений часто наступает апатия. Дайте себе покой.

Озлобленность и раздражительность. Эй! Вы работаете с негативом! А это имеет свои последствия! Вы тратите энергию, много энергии, а повседневные дела никто не отменял. Настроения нет, порой возможна раздражительность. Но это явление временное и быстро проходит.

Возможно, вы почувствуете разочарование: оказывается, не все так просто и легко! Но дело лишь в вашем желании измениться, идти к своим целям и радоваться самому дорогому — своей жизни!

 

Для уменьшения неприятных последствий предлагаем вам после каждого сеанса выполнять упражнение «Структурная медитация». Оно занимает примерно десять–пятнадцать минут и отлично расслабляет все тело. Его можно делать не только после проработки проблем, но и каждый день.

 

Упражнение «Структурная медитация»

Вам потребуется полная тишина и отсутствие света. Итак, займите комфортное положение (лучше всего лечь). Закройте глаза. Сделайте десять–пятнадцать глубоких выдохов и вдохов. Ваша задача — максимально расслабиться.

Маска релаксации. На лице и шее человека более ста мышц, и они постоянно напряжены. Сейчас ваша задача — максимально их расслабить. Представьте, что вы смотрите на свое тело со стороны. Вы постепенно движетесь взглядом от макушки до шеи — макушка, лоб, веки, глаза, уши, щеки, губы, затылок, подбородок, скулы, шея. И по мере того, как ваше внимание концентрируется на каждой части головы, вы ее расслабляете.

Контакт со спокойствием. В теле каждого из нас есть спокойствие. Вашей задачей будет найти место, где оно находится, почувствовать его, побыть в контакте с ним некоторое время. Вспомните ситуацию из детства или взрослой жизни, в которой вы чувствовали себя максимально спокойно, комфортно и безопасно. Прислушайтесь к ощущениям в теле. Где находится ваше спокойствие? В груди, как что-то теплое и приятное? В руках? Усильте это чувство до максимума, побудьте в этом состоянии некоторое время.


Ощущение веса тела. Продолжая ощущать расслабление и спокойствие, почувствуйте вес своего тела. Ощутите, как тело давит на диван или кровать. Почувствуйте тяжесть своих ног, таза, головы, туловища, рук… Побудьте в этом состоянии некоторое время.

Ощущение тепла. Тело взрослого здорового человека с нормальной температурой в состоянии покоя выделяет тепло в эквиваленте 60 Вт/ч. Если он занимается легкой физической работой (например, пешей ходьбой), то это значение увеличивается до 100–120 Вт/ч. Спортсмены во время интенсивной тренировки выделяют в окружающий воздух тепло в эквиваленте 800–900 Вт/ч. На обогрев непосредственно тела и его органов идет не более 50% тепла. Остальное просто рассеивается в атмосфере, независимо от нашего желания. Ваша задача — почувствовать тепло в своем теле. Ощутите источник этого тепла. Побудьте в этом состоянии некоторое время (вместе со всеми предыдущими ощущениями).

Пульсация и ритм. Почувствуйте пульсацию своего сердца. В каком ритме живет ваш организм? Где ощущается пульс? Иногда он чувствуется в руках. Чаще всего — в груди. Порой даже в голове. Ощутите ритм, в котором живет ваше тело. Прочувствуйте пульс вместе со всеми предыдущими ощущениями.

Дыхание. Сосредоточьте все свое внимание на дыхании. Почувствуйте, как воздух входит в ваши легкие и выходит из них. Ощутите глубину вдоха и выдоха. Подышите так некоторое время и затем переходите к следующему пункту медитации.

Слово на выдохе. Произнесите десять–пятнадцать раз разные слова на выдохе. Можно произносить аффирмации (позитивные установки, например: «Мне хорошо и спокойно», «Я счастлив», «Я иду вперед» и т.п.). Этот этап позволяет усилить расслабление. Для максимального эффекта можно на выдохе озвучивать свои ощущения. Например: «Я чувствую расслабление и покой», «Я чувствую безопасность и тепло» и т.п.

Солнечное сплетение. Это самая энергетически сильная точка в теле человека. Кроме того, это одно из самых уязвимых мест: точный удар в солнечное сплетение причиняет сильную боль, и вдохнуть становится практически невозможно (некоторое время). Именно поэтому вам нужно почувствовать центр тела — область солнечного сплетения — и максимально его расслабить, если там есть напряжение. Представьте, что в солнечном сплетении находится сгусток энергии. Почувствуйте его. А теперь скажите ему такие слова: «Спасибо, что ты есть, теперь ты можешь расслабиться».

Прохлада лба. Бывала ли у вас мучительная головная боль? Часто она приходит в результате стресса. Этот завершающий этап позволит проводить профилактику таких болей и максимально усиливает расслабление всего тела. Ваша задача — почувствовать легкую прохладу в области лба, будто вас обдувает легкий ветерок.

 

Вот такая простая медитация, которая помогает расслабиться и накопить энергию. При выполнении помните: ощущения должны идти потоком, все вместе. Сначала комфорт. Затем комфорт и маска релаксации. Далее — комфорт, маска релаксации и контакт со спокойствием. Потом комфорт, маска релаксации, контакт со спокойствием и ощущение веса тела. Ко всей гамме ощущений каждый раз должно прибавляться новое.

В процессе медитации вы не должны уснуть. Не стоит выполнять это упражнение непосредственно перед отходом ко сну. Ваша задача — расслабиться и накопить энергию. Как правило, после окончания медитации наступает прилив сил, приходят спокойствие и осознанность.

Также рекомендуем вам поддерживать результаты внутренней работы правильным и сбалансированным питанием. Вот несколько простых рекомендаций:

Ешьте минимум три раза в день в одно и то же время.

Для работы мозга очень полезны продукты, содержащие витамины группы B: орехи, овощи, сыры, морепродукты.

При резких спадах настроения рекомендуем есть шоколад и побольше фруктов, особенно бананов, яблок и апельсинов. Это способствует выработке эндорфинов, которые часто называют гормонами радости.

 

Date: 2016-08-31; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию