Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавление от страхов





Вы наблюдали за ходом своих мыслей во время решения каких-либо важных жизненных задач? Допустим, вы хотите познакомиться с девушкой (или парнем). Вы понимаете, что нужно выглядеть привлекательно. Если вы парень, то ходите в тренажерный зал, занимаетесь единоборствами, обновляете гардероб. Если вы девушка, то отправляетесь в салон красоты, делаете новую прическу, записываетесь на шейпинг или пилатес. А потом — ждете счастливого случая, когда же к вам подойдет объект ваших чувств… Проходит месяц, два. Ничего не происходит.

Если вы узнали в этой истории себя, значит, вы боитесь действовать. Почему? Не хотите ударить в грязь лицом? Опасаетесь, что о вас плохо подумают? Боитесь потратить энергию напрасно? Желаете остаться в безопасности? Что ж, сидите в своей тюрьме и продолжайте тешить себя пустыми надеждами! Если вы хотите преодолеть свой страх действовать, то проработайте его с помощью методики ЛВО.

В вашей душе — травма. Обычно она появляется в глубоком детстве. Давайте посмотрим, как это происходит. Вы наблюдали когда-нибудь за тем, как молодая мама гуляет с ребенком на детской площадке? Малышу все интересно, ему все хочется потрогать, посмотреть, попробовать на вкус, пойти туда-сюда. При этом он счастлив, изучая мир вокруг. Он — первооткрыватель! Но как только ребенок пропадает из поля зрения родителя, обычно сидящего на лавочке, тот подбегает к малышу и переставляет туда, куда ему удобнее. Но ведь ребенок хотел пойти в другое место! Его там что-то заинтересовало. Но родителю это не важно. Главное — держать ребенка под контролем. Реакция малыша на запрет естественна — он начинает плакать и кричать. Но родитель даже не пытается разобраться в причинах такого поведения. Не успокаиваешься? Все, идем домой! Не нравится? Получай по попе за непослушание! Так и появляются страхи и стереотипы, которые мешают жить желаемым образом. Когда малыш вырастает, в его голове имеются вот такие иррациональные убеждения:

Мир опасен, нужно быть начеку.

Я ничего не могу сделать самостоятельно.

Делать что бы то ни было — стыдно.

Все неизвестное — страшно.

Выражать свои эмоции — опасно.

 

Эти убеждения далеко не всегда осознаются. И приводят они к периодической потере интереса к жизни, сильной тревожности, которая мешает начать новое дело или проект. Если вы чувствуете, что и у вас есть подобные убеждения, немедленно проработайте их с помощью методики ЛВО. Сформулировали проблему — и вперед!

Вы должны быть настроены так: любое мое целенаправленное действие повышает вероятность успеха. Моя задача — действовать с таким состоянием как можно дольше. Тогда успех неизбежен. Это правило применимо к любым видам деятельности: спорту, бизнесу, отношениям, путешествиям.

Есть интересный фильм «Любимец женщин». В нем специалист по рекламе Роджер, меняющий любовниц как перчатки, дает советы о том, как добиться благосклонности женщин, своему несовершеннолетнему племяннику, который никак не расстанется с девственностью. В фильме есть впечатляющая сцена: компания мальчишек обсуждает, как сексуальна и красива девушка Анджела. Дальше у них с дядей Роджером происходит такой разговор:

 

Date: 2016-08-31; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию