Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбор доводов авторов статьи.





__________________

Опровержение статье сайта «…» относительно возраста ‘Айши, да будет доволен ею Аллах, и ответ на обвинение Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, в педофилии.

__________________

Во Имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! Мир и благословение Посланнику Аллаха, его семейству и сподвижникам, а также тем, кто последовал за ним вплоть до Судного Дня!

Содержание:

Введение…

Разбор доводов авторов статьи…

‘Айша достигла полового возраста…

Опровержение лжи о педофилии…

Исторические факты…

Дополнительные факты…

Послесловие…

 

 

Введение.

 

Одна из наиболее известных тем, из-за которого между мусульманами и исламо-фобами (в том числе и христианами) происходят диспуты, это тема о возрасте ‘Айши, да будет доволен ею Аллах, во время ее замужества. Достоверно известно, что во время замужество Айше, да будет доволен ею Аллах, было 6 лет, а вошла она в дом Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, когда ей было 9. Самому же Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, на этот момент было 53 года. Исламо-фобы при каждому удобном случае тычут этой темой в лицо мусульман, полностью в ней не разобравшись. И это является невежестю с их стороны, ибо они не учитывают столько фактов при анализе этой темы, а все потому, что они не делают разбор этой темы беспристрастно. Все что их подталикивает на подобные действия – это ненависть. И им все равно каким образом это преподнести, будь то всеми правдами и неправдами, будь то способом лжи или же посредством выдумывания фактов.

На популярном анти-исламском сайте «Вики-Ислам» была выложена статья, на первый взгляд с весомыми доводами, относительно нашей темы. Авторы попытались доказать 2 вещи:

1) ‘Айша, да будет доволен ею Аллах, была несовершеннолетней во время ее замужества;

2) Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, страдал педофилией; (А’узуби-Ллях)

Но проведя анализ их статьи, мы заметили массу ошибок и подтасовок. И сегодня, с дозволения Аллаха, мы ответим на эту статью и постараемся поставтить все по полочкам раскрыв эту тему полностью.

Разбор доводов авторов статьи.

 

Пишут авторы:

Современные исламские апологеты и исламофилы очень часто заявляют, что на момент вступления в брак и начала половой жизни Аиша уже достигла половой зрелости. Но никогда не приводят убедительных доказательств в пользу своего необоснованного заявления. Вместо этого они ссылаются на доисламскую культуру и традиционную практику 7-го века в Аравии для подтверждения своего высказывания.

Аллаху акбар! Думаете авторы провели доскональный анализ всех книг мухаддисов, факихов или историков, чтобы сделать такое голословное заявление? Никак нет! Эта статья, по сути, всего лишь перевод статьи англо-язычного «вики-ислама», и они также обосновывают свои заявления лишь на нескольких фактах, которых они поняли неправильно. И вот о каких фактах идет речь:

Однако это мнение является абсолютно ошибочным, как это видно из хадисов и толкований самых авторитетных исламских ученых, таких как имам хафиз Ибн Хаджар аль-Аскалани, известного хадисоведа, занимавшего должность верховного судьи Египта, автора знаменитых комментариев «Фатх аль-Бари» к сборнику самых достоверных хадисов «Сахих» Бухари.

Для доказательства того факта, что Аиша еще не достигла половой зрелости на момент, когда Мухаммед взял ее в жены и вступил с ней в связь, нужно принять к сведению заявление Ибн Хаджара о дозволенности игры в куклы в Исламе для девочек, не достигших пубертатного возраста. Учитывая это разрешение при толковании хадисов, рассказывающих о свадьбе Аиши в 6 лет и времени, когда Мухаммед впервые вступил с ней в половую связь, можно отчетливо показать, что Аиша на тот момент еще не достигла полового созревания. Ниже мы рассмотрим доказательства, говорящие в пользу этого утверждения

Именно на оснований хукма (положения) детских игрушек в шариате, они делают подобное заявление, однако во всем, что они привели далее, существуют смысловая ошибка. Из-за неправильного толкования данного вопроса они сделали вывод, что ‘Айша, да будет доволен ею Аллах, не достигла совершеннолетия. Читаем далее:

Date: 2016-08-31; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию