Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опровержение лжи о педофилии.





 

Авторы статьи основываясь на своих «доводах», которые мы уже разобрали и показали их ошибочность, обвиняют Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, в таком психическом расстройстве известная как «педофилия». Вот какое определение дает «педофилии» Британская Энциклопедия:

«Педофил; также ПЕДОФИЛИЯ, психосексуальное расстройство, при котором возбуждение взрослого человека или его сексуальное удовлетворение происходит главным образом через половой контакт с допубертным ребенком. Типичный педофил не в состоянии найти сексуальное удовлетворение во взрослом человеке и может иметь низкую самооценку, поскольку сексуальная активность с ребенком менее опасна, нежели со взрослым человеком» См. «Encyclopaedia Britannica», 1998.

То есть педофилия это:

— Неспособность совокупления со взрослыми людьми из-за низкой самооценки и страха;

— Совокупление с до пубертным ребенком из-за неспособности сдержать свою сексуальную фантазию;

Данные критерий полностью противоречат образу жизни Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха.

Во-первых, у него было 9-11 жен (за все время), все они были взрослыми (да-да и даже ‘Айша), а некоторые из них были старше него самого. Например, его первая жена Хадиджа, да будет доволен ею Аллах, была старше него на 15 лет. И от нее у него было 6 детей.

Во-вторых, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, никогда не страдал каким-либо психическим расстройством, который касался бы малолетних детей. Да и вообще, инициатором брака Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и ‘Айши, да будет доволен ею Аллах, была Хауля бинт Хаким. Она предложила Посланнику Аллаха ﷺ жениться на ‘Айше, тем самым укрепив свои узы со своим лучшим другом – Абу Бакром, да будет доволен им Аллах.

‘Аиша рассказывала:
«Когда умерла Хадиджа, Хауля бинт Хаким пришла к посланнику Аллаха, صلى الله عليه و سلم и предложила ему:
— Почему бы тебе не жениться?
— А на ком? — спросил он.
— Хочешь — на девственнице, а хочешь — на побывавшей замужем.
— А кто эта девственница и кто побывавшая замужем?
Девственница — это ‘Аиша, дочь самого любимого для тебя создания. А побывавшая замужем — это Сауда бинт Зам‘а. Она уверовала в тебя и последовала за тобой.
Он сказал:
— Посватай меня к ним обеим».
Хауля рассказывала, что она пришла к Умм Руман и сказала:
— Умм Руман! Какое добро и благодать дал вам Аллах!
— Какое? — спросила она.
— Посланник Аллахаа, صلى الله عليه و سلم хочет жениться на ‘Аише.
— Подожди, придёт Абу Бакр.
Пришёл Абу Бакр, и она ему сказала то же самое. Тогда он сказал:
— Подходит ли она ему, ведь она — дочь его брата?
Посланник Аллаха, صلى الله عليه و سلم передал:
— Я его брат, а он мой брат. А его дочь подходит для меня.
Хауля рассказывала: «Абу Бакр ушёл. Тогда Умм Руман мне сказала:
Аль-Мут‘им ибн ‘Ади уже посватал к ней своего сына. Клянусь Аллахом, он никогда не нарушал обещаний, — она имела в виду Абу Бакра.
Тогда Абу Бакр пришёл к аль-Мут‘иму и сказал:
— Что ты скажешь насчёт этой девочки?
Он повернулся к своей жене и спросил:
— Что ты скажешь?
Она обратилась к Абу Бакру, сказав:
— Если мы женим этого парня на твоей дочери, ты, наверно, заставишь его отказаться от веры и принять вашу религию.
Абу Бакр обратился к нему:
— Что ты скажешь?
— Она сказала, что ты слышал, — ответил аль-Мут‘им.
Тогда Абу Бакр пошёл, и у него в душе ничего не осталось от этого обещания. Он сказал Хауле: «Скажи посланнику Аллаха, صلى الله عليه و سلم, чтоб он пришёл». И тогда пришёл посланник Аллаха, صلى الله عليه و سلم и женился на ней».
Хауля продолжала: «Затем я пошла к Сауде бинт Зам‘а. У неё был отец-старик, который не поехал в хаджж. Я приветствовала его по доИслямскому обычаю:
— Доброе утро!
— Кто ты? — спросил он.
Я сказала:
— Хауля бинт Хаким.
Он поприветствовал меня и сказал то, что пожелал Аллаха. Я сказала:
— Мухаммад ибн ‘АбдуЛлах ибн ‘Абдуль-Мутталиб хочет жениться на Сауде бинт Зам‘а.
— Хорошая пара, — сказал он. — Что скажет твоя подруга?
— Она хочет этого.
— Скажи, пусть приходит
Тогда пришёл посланник Аллаха, صلى الله عليه و سلم и женился на ней».
Хауля рассказывала дальше:
«Приехал ‘Абд ибн Зам‘а и стал посыпать себе голову землёй. А после того, как он принял Ислям, он говорил: «Глупец же я был, когда посыпал себе голову землёй из-за того, что посланник Аллаха, صلى الله عليه و سلم женился на Сауде!»

Привёл Ахмад в «Муснаде» (6/210, 211). Аз-Захаби в «Тарих аль-ислям» (1/281) сказал: «Цепочка передатчиков этого сообщения хорошая». Сообщение также привёл аль-Хайсами в «аль-Маджма‘» (6/225) и сказал: «Его передал ат-Табари. Его передатчики — люди из «Сахиха», кроме Мухаммада ибн ‘Амра ибн ‘Алькамы — он же входит в группу передатчиков хорошего сообщения. См. также «аль-Бидая уа-н-Нихая (3/131), «аль-Ахад уаль-Масани» (5/389), «Сияр а‘лям ан-Нубаля’» (2/149) и «ар-Рияд ан-Надыра фи Манакыб аль-‘Ашара» (2/25)

Более того, Пророк, мир ему и благословение Аллаха, был самым сдержанным в своих сексуальных желаниях о чем свидетельствовала САМА Айша, да будет доволен ею Аллах. Она говорила:

«Кто из вас способен владеть собой так же, как владел собой пророк, да благословит его Аллах и приветствует?!» (Сахих аль-Бухари 302)

Удивительно то, что никто из тех, кто был свидетелем их брака не стали им препятствовать и говорить, что их действие неправильно и т.д, и даже местные христиане и иудеи. Очевидно, что в этом не было ничего неправильного. И это настолько очевидная вещь, что лишь глупец станет отрицать это. И кстати, в хадисе мы можем также увидить то, что Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, посватал ‘Айшу до этого за сына аль-Мут’има ибн ‘Ади, что еще раз доказывает правомочность данного явления в те времена.

Исторические факты.

 

Анти-исламисты, которые аргументируют данной темой, не учитывают много факторов, которые их опровергают. Вся их проблема в том, что они оценивают действия людей 6-7 веков по меркам 21 века. Разве это справедливо? Нет, это несправедливо, и показывает то, что анти-исламисты не беспристрастны в этом вопросе. Более того, данная тема затронулась лишь в начале 20 века. Что же делали критики целые 13 веков до этого не критикуя Пророка Мухаммада ﷺ за его женитьбу на ‘Айшу (да будет доволен ею Аллах)? Очевидно то, что по меркам средневековья данное явление считалось абсолютно нормальным. И даже сейчас в некоторых странах, как например, в Саудавской Аравии, Сирии или Индии данная практика считается абсолютно нормальной.И в пользу своих слов я намерен привести исторические достоверные факты.

1) Имам аш-Шафи’и, живший около 1300 лет назад говорил: «Я часто видел в Йемене девочек девяти лет, у которых уже были месячные». См. “ас-Сияр а’лям ан-Нубала” 10/91.

Также он говорил: «Я видел в Сан’е бабушку, которой было 21 год. Месячные пошли у нее в 9, а в 10 она родила, и ее дочь также, в 9 пошли у нее месячные, а в 10 родила». аль-Байхакъи в “Сунан аль-Кубра” 1/319.

Это очень сильное доказательство того, что в те времена данное дело было привычным. И никто этому не удивлялся. Более того, если бы это было чем-то порицаемым или неправильным, то враги Пророка, мир ему и благословение Аллаха, обязательно использовали бы его женитьбу на ‘Аишу, да будет доволен ею Аллаха, в качестве довода. Однако никто из них этого не сделал.

2) Андроник І Комнин в свои 65 лет женился на Агнессе (Анне) Французкой, когда ей было 11 лет, а до этого она была женой Алексея ІІ Комнина.

Маргарита Венгерская вышла замуж за Исаака ІІ Ангела в возрасте 9 лет, тогда как ему было 28.

Онлайн ссылка: http://www.luc.edu/roman-emperors/aggiefran.htm

И все это происходило через 400-500 лет после брака Пророка, мир ему и благословение Аллаха!

3) Мария, мать Иисуса, вышла замуж за 90-летнего Иосифа в возрасте 12-14 лет (См. «Католическая Энциклопедия»http://www.newadvent.org/cathen/08504a.htm)

4) Средневековый французкий писатель Шарль Луи де-Секонде Монтескье в своей книге «О духе закона» пишет:

«В жарких климатах женщины достигают половой зрелости в возрасте восьми, девяти или десяти лет, поэтому детство и брак там почти всегда идут рядом. В 20 лет они уже старухи; таким образом, расцвет разума у них никогда не совпадает с расцветом красоты» («О духе закона» книга 16, глава 2 «О естественном неравенстве полов в южных странах», стр. 224)

5) 1880 году в штате Дэлавер, США, минимальный брачный возраст составлял 7 лет, а во многих других штатах 10-12 лет.

http://chnm.gmu.edu/cyh/primary-sources/24

Эти исторические данные также доказывают обычность ранних браков в средние века.

Date: 2016-08-31; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию