Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнения теста на характеристику





Для того, чтобы пройти тест, киньте D6. Если на кубике выпало значение меньшее или равное значению Характеристики, то тест успешно пройден. Если выпало значение большее, чем значение характеристики, то вы должны принять все последствия своего провала. Тест считается всегда проваленным, если на кубике выпадает «живая» шестерка. Модели, которые имеют нулевое значение характеристики, автоматически проваливают тест на эту характеристику.

Если модель имеет несколько значений характеристики, то производится один тест за всю модель и используется одно значение из всех – наибольшее. Если тест проходится за подразделение, то так же используется одно, наибольшее, значение.

 

Использование немодифицированных характеристик

Немодифицированным значением характеристики называется то значение, которое было прописано в профиле модели в начале игры. Единственным исключением из этого правила является повышение модели до статуса Ветерана, что повышает ее Силу на 1. Это повышение вписывается в профиль и Немодифицированным значением Силы этой модели считается её сила уже с учетом этого бонуса.

 

Используемое значения характеристики

Часто, в соответствии с правилами, модель может использовать характеристики иные, чем в её профиле, часто занятые у другой модели (в таком случае это называется Используемая характеристика) или характеристики с учетом бонусов или пенальти за заклинания, специальные правила и вооружение. В таком случае значением, по которому проходится тест, является значение характеристики, полученное после применения всех специальных правил, модификаторов за заклинания и вооружение. Порядок применения модификаторов и их взаимодействие между собой описано ниже на этой странице.

 

Тест на лидерство

Для прохождения теста на Лидерство бросьте 2D6 и сравните сумму выпавших на кубиках чисел со значением Лидерства подразделения. Если результат на кубиках равен или меньше значения Лидерства, то тест пройден. Если суммарный результат броска выше Лидерства, тест провален. Если подразделение должно пройти тест на Лидерство и имеет несколько значений этого параметра у разных моделей в подразделении, то игрок может выбрать, какое значение использовать для теста.

Обычно это приводит к тому, что подразделение разворачивается и бежит, куда глаза глядят, но что происходит в результате провала теста, также указано в описании правила, которое этого теста требует. Разные тесты на лидерство проходятся при разных обстоятельствах, например, тесты на Ужас или тесты на Разгром, но все они являются тестами на Лидерство, безотносительно того, в каких обстоятельствах они проходятся и какие специальные правила и модификаторы к ним применимы.

 

Date: 2016-08-30; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию