Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тем, кто боится поправиться от выпечки.





 

Мучные изделия сами по себе отнюдь не являются главным фактором ожирения, о чем свидетельствуют последние научные исследования. Но для того, чтобы вы не беспокоились о том, как отразится выпечка на вашей фигуре, предлагаем следующий способ.

Перед выходом на сбор примите одну-две столовые ложки препарата «Альмагель» и запейте водой (полстакана-стакан). Еще надежнее, если то же самое сделаете в этот день минут за двадцать перед завтраком и обедом.

Это нейтральное средство, выстилающее внутреннюю поверхность желудочно-кишечного тракта малопроницаемым слоем. Оно препятствует усваиванию большинства веществ. В фармакологическом справочнике указано воздействие различных препаратов при их сочетании. Там вы увидите, что альмагель резко снижает воздействие практически всех лекарств, принимаемых через рот. Таким же образом альмагель резко снижает усвоение питательных веществ из съеденного. Правда, косвенным следствием является ощущение недостаточной сытости после еды. Это средство также поможет не поправиться от праздничных застолий.

Но в качестве средства для похудения не подходит. Регулярное применение вызывает дискомфортные ощущения: постоянное ощущение недостаточной сытости провоцирует дополнительный прием пищи (что значительно снижает эффект); при регулярном употреблении возникает вкусовая неприязнь к препарату и возможны нарушения в работе кишечного тракта (препарат у некоторых со временем может вызвать закрепляющий эффект).

Не рекомендуется «Альмагель-А» в желтой упаковке: в нем содержится анальгин. Прием такого альмагеля вызывает неприятное ощущение онемения языка и полости рта.

Надо брать простой «Альмагель» в зеленой упаковке.

 

 

Рекомендуемые варианты выпечки

 

Пирожки. Могут быть с мясом, картошкой, творогом, капустой, печенкой, яблоками, рыбой, брусникой.

Пироги.

Блины, оладьи или лепешки. К ним желательны хорошие сметана и варенье, купленные на рынке.

Блины с начинкой.

 

Если будут желающие одновременно приготовить сладкую выпечку – печенье, хворост, бисквит и т.д., то она может быть дополнением к основной выпечке и должна готовиться до нее или так, чтобы не мешать ее приготовлению. Если основной закуской будет сладкая выпечка, это вряд ли всех устроит.

 

 

О приготовлении

 

Некоторые готовят «на глазок». Это допустимо только для очень опытных кулинаров, готовящих регулярно десятки лет. Нередко бывает так, что даже опытная хозяйка, готовящая «на глазок» многие годы, ошибается. В результате, блюдо получается некачественным.

Поскольку речь идет не о семье, а о большой группе людей, и не о частном собрании, а об общественно значимом мероприятии, качество должно быть гарантированным. Следовательно, готовить «на глазок» недопустимо.

Date: 2016-08-30; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию