Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чин-майа сакала джана ати-манохара





Тебе следует знать, что дома, внутренние покои, двери, реки, ручьи и леса — все это полностью духовно и в высшей степени привлекательно.

 

Сеи та ананда-дхама пракритира пара

Ачинтйа кришнера шакти парама удара

Это исполненное блаженства место, трансцендентное к материальной природе, покоится на непостижимой и в высшей степени великодушной энергии Кришны (сандхини).

Сеи шакти-краме дхама хетха аватара

Дживера нистара джанйа кришна-иччха-сара

Благодаря этой энергии дхама низошла сюда, в Надию, ибо истинное желание Кришны — освободить живых существ.

 

11-12

Дхама-мадхйе кабху нахе джада авастхити

Джада-баддха-джива нахи пайа хетха гати

Дхамера упаре джада-майа пати джала

Ачхадийа ракхе эи дхама чира-кала

Материалисты не могут войти в дхаму, и также здесь нет материального влияния. Майя вечно скрывает дхаму за пеленой мертвой материи.

 

Шри-кришна-чайтанйа йара нахика самбандха

Джалера упаре васа каре сеи андха

Люди, не развившие отношений с Шри Кришна Чайтаньей, просто живут на поверхности этого покрытия, не способные увидеть настоящую истину.

Мане бхаве ами ачхи навадвипа-пуре

Праудха-майа мугдха кари ракхе таре дуре

Хотя человек может думать: “Я нахожусь в Навадвипе”, Праудха-майя успешно удерживает такого глупца очень далеко от дхамы.

 

Йади кона бхагйадайе садху-санга пайа

Табе кришна-чайтанйа-самбандха асе тайа

Но если человеку посчастливится общаться с преданными, то благодаря такой удаче он сможет установить взаимоотношения, или самбандху, с Кришна Чайтаньей.

Самбандха нигудха-таттва валлабха-нандана

Сахадже на буджхе баддха-джива сеи дхана

О сын Валлабхи, тема самбандхи является очень глубоким предметом, это сокровище, которое обусловленные души не смогут так просто понять.

 

Date: 2016-08-29; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию