Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабхе ватсалйади раса кришне садху-джана





Сначала преданному следует поклоняться Гауранге в настроении шанты и дасйи, и благодаря этому этот садху получит возможность служить Кришне в других расах, начиная с ватсалйи.

Йара йеи самбандха-джанита сиддха-бхава

Тахара бхаджане сеи бхавера прабхава

Когда преданный занимается преданным служением, в соответствии с его отношениями с Господом в нём спонтанно проявляется присущее ему вечно совершенное настроение.

Гаура-кришне бхеда йара сеи джива чхара

Шри-кришна-самбандха кабху на хайа тахара

Тот, кто видит различие между Гаурой и Кришной, является презренным ничтожеством и никогда не сможет достичь отношений с Шри Кришной.

 

Садху-санге даинйа-ади гунна йара хайа

Сеид жива дасйа-расе гауранга-бхаджайа

Но тот кто находится в обществе преданных и обладает качествами, начинающимися со смирения, сперва поклоняется Гауранге в отношениях дасйи, или слуги.

Дасйа-раса паракаштха гауранга-бхаджане

Махапрабху шри-гауранга бале садху-джане

Эта дасйа-раса является высшим настроением в поклонении Гауранге. Именно в этом настроении преданные называют Шри Гаурангу “Махапрабху”.

Мадхура премете йара хайа адхикара

Радха-кришна-рупе гаура-бхаджана тахара

Тот, кто обладает необходимыми для мадхурйа-расы качествами, поклоняется Гауре в форме Радхи и Кришны.

Радха-кришна аикйа мора шри-гауранга-райа

Йугала-виласа аикйе сватах нахи бхайа

Поскольку Радха и Кришна соединились в одну форму Моего Шри Гауранга Райи, Их игры остаются непроявленными в Его форме.

 

Дасйа-парипаке йабе дживера хридайе

Шри-мадхура-раса уде муртиман лайе

Когда поклонение (Гауранге) в дасйа-расе полностью созревает в сердце живого существа, в нём естественно развивается шри-мадхурйа-раса.

 

Се-самайе бхаджанийа таттва гаурахари

Date: 2016-08-29; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию