Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к изложению и содержанию





В контрольной работе представляются результаты самостоятельного поиска в рамках учебно-исследовательской работы студента. Контрольная работа должна отражать объективную картину владения студентом материалом, а также уровень его готовности к научному общению в отдельной области будущей специальности.

Способ изложения материалов в контрольной работе должен быть:

- точным,

- логичным,

- аргументированным,

- научным, то есть употреблять термины и определения в соответствии с принятым в научном направлении пониманием,

- правильным в плане построения фраз или выбора слов,

- доказательным,

- последовательным,

- кратким, то есть без лишних словоупотреблений,

- аккуратно оформленным.

 

В настоящее время использовать в контрольной работе информацию, полученную из интернета, не только разрешается, но и приветствуется.

Порой это чуть ли единственный источник, позволяющий ознакомиться с литературой по уникальной проблеме оперативно и в полном объеме.

Ресурсы системы Интернет позволяют знакомиться с периодическими изданиями в online-режиме, когда те еще находятся в печати, обсуждать со сверстниками, коллегами, или авторитетами в какой-либо научной области в режиме прямого диалога актуальные проблемы науки или аспекты исследуемой темы, получать доступ к последним источникам на иностранном языке, порой недоступным в библиотеке. В целом это бесценный источник информации.

Естественно, что огромный банк готовых рефератов, контрольных и курсовых также содержится в Интернет-сети. Однако, контрольная работа, скачанная из этой базы, абсолютно не гарантирует высокой (а зачастую, просто положительной) оценки работы студента. Во-первых, преподаватели – также компьютерно грамотные люди, и заходят на подобные сайты; а во-вторых, - эти контрольные часто повторяются, повсеместно растиражированы в сети, и зачастую они далеко не лучшего качества, так что отличить скачанную из Интернета контрольную от самостоятельно написанной – дело опыта преподавателя.

Контрольные работы, заимствованные из сети Интернет, либо полностью аналогичные сданным ранее на кафедру работам, выполненные не самостоятельно - не проверяются и возвращаются студенту для переделывания.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию