Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности студента 5





Этапы выполнения контрольной работы 6

Структура контрольной работы 6

Основные требования к изложению и содержанию 10

Основные требования к использованию ссылок и цитат 11

Требования к оформлению контрольной работы 12

Положение о сдаче и защите контрольной работы 13

Темы (задания) по контрольной работе 14

Введение

Качественное освоение основ стратегического менеджмента требует наличия у студентов умений и навыков использования своих знаний в области управления и применения этих знаний в практической деятельности.

 

Важная роль на современном этапе рыночных отношений отводится стратегическому руководству организацией, поэтому актуальность изучения дисциплины «Стратегический менеджмент» обусловливается множественными причинами. В частности, к ним можно отнести возрастающую роль управления предприятиями и организациями, направленного на перспективу, что в свою очередь влечет необходимость в профессиональных менеджерах высокого класса.

 

В настоящее время в практику хозяйствования организаций прочно вошло такое понятие, как стратегическое управление (стратегический менеджмент). Большая проблема, с которой сталкивается сегодня любая организация, — это сложность ее деятельности в постоянно меняющихся внешних и внутренних условиях. Давление конкуренции, постоянно растущие требования потребителей, необходимость сокращения жизненного цикла продукта и внедрения новых технологий повышают сложность работы организаций (предприятий).

 

Суть стратегического менеджмента состоит в прокладывании оптимального пути к намеченнымцелям иреализации разработанной программы эффективных действий.

 

Стратегический менеджмент — это раздел науки управления, обеспечивающий руководителя методами и навыками разработки действенных планов по достижению целей организации, ее постоянного развития, а также профессионального и личностного роста.

 

Очень важным в процессе стратегического управления является умение расставить приоритеты развития организации, на которые будут направлены главные усилия сотрудников и необходимые ресурсы.

 

Таким образом, знание теоретических и практических основ современного стратегического менеджмента создает фундаментальную базу профессиональной подготовки управленческих кадров и позволяет формировать знания специалиста высшей квалификации, способного успешно работать в условиях быстро меняющейся внешней среды. А контрольная работа по данному предмету, используемая в данном случае как метод проверки знаний обучающегося, служит одной из первых ступеней в освоении стратегического менеджмента и как науки и как учебной дисциплины.

Общие положения

Контрольная работа является одной из обязательных основных форм самостоятельной работы студентов по дисциплине «стратегический менеджмент», определяемая учебным планом. Она выполняется по учебному графику и должна быть представлена для проверки в строго указанное время.

Контрольная работа призвана систематизировать знания, умения и навыки студентов по дисциплине «стратегический менеджмент», выявить степень усвоения темы и умения обучающихся находить необходимую литературу, оформлять результаты наблюдения и формировать элементарные исследовательские качества будущего специалиста.

В целом контрольная работа развивает такие необходимые для саморазвития и самообразования навыки, как умение работать со специальной литературой, справочниками, периодическими изданиями, Интернетом, а также содействует организованности, дисциплинированности, инициативности, активности в решении поставленных задач.

Контрольная работа регистрируется на кафедре «Менеджмент и маркетинг», проверяется и рецензируется преподавателем, затем публично защищается студентом. Отсутствие контрольной работы или несвоевременное представление преподавателю является основанием для недопуска студента к соответствующей форме контроля (экзамен, зачет). К экзамену студент допускается после получения им зачета по контрольной работе. Если преподавателем сделаны замечания, их необходимо устранить, только после повторной проверки студент может защитить контрольную работу и получить зачет.

Контрольная работа оформляется как отдельный вид и хранится в архиве ВУЗа согласно законодательству в течение установленного срока.

Выбор темы осуществляется согласно приведенному перечню тем контрольных работ, предложенному преподавателем-руководителем.

Сроки представления и даты защиты контрольных работ устанавливаются деканатом, обычно не позднее, чем за 1 месяц до начала экзаменационной сессии.

 

Date: 2016-07-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию