Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация внутриплощадных подготовительных работ





Своевременная подготовка строительной площадки - одно из необходи­мых условий правильной организации монтажа. В состав внутриплощадочных подготовительных работ входят, расчистка, планировка территории строитель­ной площадки и снос строений; устройство постоянных и временных внутриплощадочных дорог; перенос существующих инженерных коммуникаций; подводка сетей водо- и энергоснабжения, воздуха и пара к местам потребле­ния; устройство временных помещений; организация площадок для складиро­вания и укрупнительной сборки; устройство крановых путей; установка и сда­ча в эксплуатацию монтажных механизмов; обеспечение строительной пло­щадки противопожарным водоснабжением, инвентарем, сигнализацией, свя­зью и др.

Подготовку строительной площадки начинают с предварительной разметки мест сбора растительного грунта, который будет снят. Зеленые насаждения, не подлежащие вырубке или пересадке, ограждают. Сносимые строения разбира­ют по заранее разработанной схеме, а подземные коммуникации (водопровод, канализацию, водостоки), не используемые в ходе строительства, переносят по заранее разработанному проекту.

Дороги на строительной площадке бывают постоянные и временные. Если в подготовительный период не устраивают постоянных дорог, то необходимо стремиться к тому, чтобы трассы временных дорог совпадали с трассами бу­дущих постоянных дорог, предусмотренных проектом. Дороги прокладывают обычно после вертикальной планировки, устройства дренажей, водостоков и других инженерных коммуникаций.

Временные дороги бывают кольцевые или тупиковые. Кольцевые дороги, как правило, проектируют при интенсивном движении. В тупиковых дорогах делают разъезды и разворотные площадки. Важный элемент дорог на строи­тельных площадках - закругления на поворотах. Радиус закругления в зави­симости от длины доставляемых конструкций принимают от 12 до 18 м. До­роги должны быть в постоянной эксплуатационной пригодности. С этой це­лью их покрывают гравием, щебнем, шлаком, а при большой грузонапря-женности - сборно-разборными железобетонными плитами. С учетом многоразо­вой оборачиваемости таких плит (5 - 7 раз) их применение экономично и ме­нее трудоемко по сравнению с другими покрытиями.

Для временного хранения материалов и конструкций на строительной пло­щадке строят закрытые, полузакрытые и открытые склады.

Для создания работающим нормальных бытовых условий на строительной площадке устраивают временные здания и сооружения. По назначению вре­менные здания подразделяют на административные, санитарно-бытовые, жи­лые, общественные и производственно-складские.

В номенклатуру административных зданий входят: контора начальника уча­стка и производителей работ, диспетчерская, проходная, красный уголок; к санитарно-бытовым относятся: гардеробные, умывальные, душевые, столо­вые, здравпункты, помещения для обогрева рабочих и др. К временным про­изводственным зданиям в основном относят производственные мастерские.

Временные сооружения бывают инвентарные, предназначенные для много­кратного использования, и неинвентарные - для разового применения. Пот­ребности во временных санитарно-бытовых и административных зданиях оп­ределяют с учетом числа работающих. Требуемую площадь инвентарных сани­тарно-бытовых и административных зданий определяют исходя из численно­сти работающих непосредственно на объекте в наиболее загруженную смену.

Date: 2016-07-25; view: 1198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию