Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи учебной ознакомительной практики





ПРОГРАММА И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

по учебной ознакомительной практике студентов I курса

направления подготовки 08.03.01 «Строительство»

профиль «ПГС и ГСХ»

 

Сочи

Программа и методические указания по учебной ознакомительной практике студентов I курса направления подготовки 08.03.01 «Строительство» профиль «Промышленное и гражданское строительство». Сочи: СГУ, 2012, 27с.

 

Программа и методические указания составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки бакалавра 08.03.01 «Строительство», утвержденного 18.01.2010 г., а также с учебным планом подготовки бакалавров направления подготовки 08.03.01 «Строительство» профиль «Промышленное и гражданское строительство».

В программе и методических указаниях рассмотрены цель и задачи учебной ознакомительной практики, содержание установочных теоретических занятий, характер тематических экскурсионных объектов и график их посещения. Приводится перечень вопросов и понятий, которые должен раскрыть студент в своем дневнике по каждой теме практики. В приложении прилагаются вопросы к дифференцированному зачету по учебной ознакомительной практике.

 

Составители: к.т.н., проф. А.И. Ткачев,

к.т.н., доц. Н.А. Иваненко

 

Рецензент: заведующий кафедрой Строительства,

д.т.н., проф. К.Н.Макаров.

 

 

Печатается по решению Редакционно-издательского Совета СГУ

 

 

Содержание

стр.

1. Общие положения………………………………………………….…4

2. Задачи учебной ознакомительной практики………………………..5

3. Организация практики…………………………………..………..…..5

4. Темы и краткое содержание установочных теоретических занятий

4.1. Классификация зданий. Части зданий.

Представление здания на чертеже…………………………….….6

4.2. Основные понятия организации строительного производства

Организационные формы управления строительством………….9

4.3. Сведения об индустриальных методах строительства ………...11

4.4. Организация внутриплощадочных подготовительных работ…...15

4.5. Проектно-сметная документация ….……………………………14

4.6. Назначение и состав проекта организации строительства…….17

4.7. Назначение и состав проекта производства работ.…………..17

4.8. Формы организации труда рабочих……………………………20

5. Руководство практикой…………………………………………….22

6. Оформление и порядок защиты отчета

по ознакомительной практике………………………..…………..….23

Приложение 1. Титульный лист отчета…………………………………..25

Приложение 2. Дневник практики………………………………………..26

Приложение. 3. Вопросы к дифференцированному зачету

по учебной ознакомительной практике……………………………...27

 

 

Общие положения

Учебная ознакомительная практика является неотъемлемой частью образовательного процесса по подготовке бакалавра по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» профиль «Промышленное и гражданское строительство». Целью практики служит закрепление полученных теоретических знаний по строительной отрасли, ознакомление с организацией строительного производства, задачами, функционированием и техническим оснащением предприятий стройиндустрии; изучение организационной структуры производственного объекта строительства, его технического оснащения, знакомство со спецификой выполняемых работ, технологическими процессами, входящими в производственный цикл; получение профессиональных навыков.

Место проведения практики: учебно-производственные лаборатории Сочинского государственного университета; строительные организации и предприятия жилищно-коммунального хозяйства, оснащенные современным технологическим оборудованием, а также характерные образцовые объекты городского строительства.

В соответствии с учебным планом объем учебной ознакомительной практики составляет 1 неделю и проводится она согласно рабочему учебному графику примерно в период с 20 июня по 27 июня.

 

Задачи учебной ознакомительной практики

Задачами ознакомительной практики являются: закрепление теоретических знаний, полученных студентами при изучении учебных дисциплин «Введение в специальность»,, «Инженерная графика» и «Инженерная геодезия»; практическое освоение профессиональных понятий и терминов, относящихся к архитектуре зданий и организации селитебных территорий, основным этапам строительства гражданских зданий, благоустройству и инженерному оборудованию городских территорий, технической эксплуатации, ремонту и реконструкции зданий и сооружений, транспортному обслуживанию городов, а также к экологии градостроительных систем.

 

Date: 2016-07-25; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию