Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и состав проекта организации строительства





Проект организации строительства (ПОС) является основой для планиро­вания капитальных вложений, определения сроков строительства. Состав и объемы ПОС определяются Строительными нормами и правилами гл. "Орга­низация строительного производства" СНиП 3. 01. 01-85 с учетом сложности объекта строительства. По степени сложности объекты строительства подраз­деляются на особо сложные, средней сложности и несложные.

Вариант решения выбирают на основе технико-экономического обоснова­ния по следующим основным показателям: себестоимости, продолжительно­сти и трудоемкости строительно-монтажных работ, а также стоимости основ­ных производственных фондов и оборотных средств строительно-монтажных организаций.

В состав ПОС объектов средней сложности входят: сводный календарный план строительства; строительный генеральный план (общеплошадочный стройгенплан); техно­логические схемы, методы и способы производства СМР; расчет потребности в строительных конструкциях, изделиях, материалах, а также в электроэнер­гии, воде, паре, сжатом воздухе и др.; график потребности в рабочих кадрах и основных строительных машинах; расчет временных зданий и сооружений; мероприятия по созданию безопасных и нормальных санитарно-гигиениче­ских условий труда; пояснительная записка.

Для особо сложных объектов в состав ПОС кроме вышеперечисленного включают: комплексный укрупненный сетевой график (КУСГ); мероприятия по подготовке и освоению проектной мощности предприятий; ситуационный план строительства; решения по производственно-диспетчерской и админист­ративно-хозяйственной связи. Для несложных объектов ПОС составляют в сокращенном объеме в виде календарного плана строительства; стройгенплана; ведомости объемов строительных, монтажных и специальных работ; гра­фиков потребности в материалах, строительных машинах и механизмах и краткой пояснительной записки.

Очередность и сроки возведения объектов указываются в календарном пла­не ПОС. Календарный план в составе ПОС, как правило, разрабатывают в форме линейного графика. Для сложных промышленных комплексов состав­ляют специальную модель календарного плана.

Date: 2016-07-25; view: 640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию