Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попроектная деятельность





«Для чего нужны волонтёры — чтобы вести подсчёт, проводить какие-то исследования. У нас таких исследований было не так много, мы даже вдвоём проводили. Когда задача узкая, у нас во Владимире можно обходиться собственными силами. Когда задача более широкая, мы уже ищем людей». (ГА, Владимирская область)

«В целом у нас около 3 000 участников, из них где-то 100 активных, всё зависит от мероприятий. Если собираем какое-то мероприятие, то приходит 150-200 человек, организуем около 5 или 6 площадок, чтобы всех разместить». (СО НКО, Рязанская область)

«Активистов у нас 2-3 человека для организации крупных мероприятий, есть непостоянный состав волонтёров для продвижения в массы в основном. Волонтёров не хватает, всего 15-20 человек, да и вообще, человеческие ресурсы — проблема. Но волонтёры становятся соорганизаторами, потом остаются на постоянной основе, делают проекты в соответствующей тематике под руководством. Каждый занимается тем, чем хочет». (ГА, Костромская область)

 

Инициатива волонтёров

«У нас волонтёрский такой социальный договор есть. У нас психологи, которые хотят просто практику проводить, они приходят и ведут практику. Или собирается команда, сейчас команда уже из 30 человек, я даже уже не могу сказать, я только по именам всех знаю». (СО НКО, Москва)

«Мы не привлекаем, мы свободны. Хотите, ребята, помогать учиться, да, приходите. Есть некоторые волонтёры, которым, может, кроме пиара, что «мы волонтёры», им больше ничего не надо. Реальной работы нет». (СО НКО, Москва)

 

В процессе привлечения волонтёров к своей деятельности руководители сталкиваются с рядом сложностей: во-первых, это отсутствие возможности создать для волонтёров и активистов финансовый стимул; во-вторых, это незаинтересованность людей в помощи из-за узкого профиля организации; в-третьих, это нехватка людей, которые бы координировали волонтёров. Кроме того, руководители отмечают нехватку «профессиональных» волонтёров, однако некоторые из них решают эту проблему, обучая волонтёров в своих организациях.

 

Date: 2016-07-25; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию