Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нецелесообразность участия





Маленькие денежные суммы

«Конечно, удаётся выигрывать: кто-то на книжку выиграет, кто-то на лагерь выиграет, кто-то на регулярную деятельность. Просто это не то, что нам нужно, не то, о чём мы просим и не те деньги, которые нужны. Это такие мелочи, что даже не знаешь, куда их потратить. Вроде есть, а вроде нет». (СО НКО, Москва)

Несправедливый отказ

«Мы подавали два раза — и всё напрасно. Мы хотели открыть благотворительный магазин, куда бы люди приносили вещи, которые никому не нужны. Так в тот раз из 54 заявок отказали только двум, и мы были в числе отказников. Сказали, что была коммерческая идея. Но там не было ничего коммерческого: мы получали, мы отдавали. Там была только включена стоимость коммунальных платежей. Вот это они, наверное, и посчитали коммерцией. Несправедливо как-то получилось». (СО НКО, Тверская область)

Отсутствие объективной системы оценок

«У нас большие вопросы. Почему, например, баллы не выставляются за определённые параметры. В каждом гранте есть, что должно быть там: актуальность, обоснованность. И если бы нам за это выставляли какие-то баллы, и мы знали бы свою оценку, мы в следующий раз обратили бы внимание, чего у нас не хватает. Очень хочется увидеть, по каким критериям всё это делается». (СО НКО, Москва)

В отличие от региональных НКО, опыт московских некоммерческих организаций в подаче заявок на гранты и их получении позитивный: руководители активно отслеживают информацию о грантах, и периодически находят поддержку у государственных структур и департаментов.

· «Мы сами подаём на гранты, у нас тендеры при Правительстве Москвы, департамент СМИ выделяет нам средства. Национальный благотворительный фонд, Общественная палата — мы всё время этим занимаемся, всё делаем, отслеживаем гранты и справляемся с ними». (СО НКО, Москва)

· «С государством у нас всё хорошо. В департамент СМИ мы ежегодно подаем заявку с 2009 года, они закладывают какую-то сумму денег именно для нас. В регионах продолжения не было, а в Москве происходит это всё-таки. И Собянин, и Лужков приходили на вручение». (СО НКО, Москва)

· «Мы функционируем на грантовой основе. Это, конечно, не системная помощь, но мы выигрываем гранты Комитета общественных связей города Москвы и имеем возможность по 5000 доплатить сотрудникам, или по 10000, чтобы они могли концы с концами сводить». (СО НКО, Москва)

 

 

Date: 2016-07-25; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию