Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ основных экономических параметров





Социальная база «третьего сектора»

По результатам социологического опроса, среднее число человек в организации третьего сектора Центрального федерального округа — 211. При этом подавляющее большинство организаций и сообществ (66%) имеют небольшое число штатных сотрудников: до пяти человек, а 17% организаций имеют в штате от 6 до 10 специалистов. Среднее число волонтёров, работающих в организации постоянно, составляет 153 человека, а среднее число волонтёров, которых организация может привлечь на мероприятие, — 569 человек.

Общая численность сотрудников организации (% от всех)

ШТАТНЫЕ СОТРУДНИКИ

Большинство организаций (66%) имеют небольшое число штатных сотрудников: до пяти человек.

Численность штатных сотрудников, %

В штате основной массы некоммерческих организаций работает небольшое количество человек. В зависимости от направления деятельности организации размер команды может варьироваться от 1-2-х до 7-10 человек.

«Работников как таковых нет, но есть, можно сказать, два человека — это вот руководитель и бухгалтер. А так чтобы ещё были какие-то специалисты, так вот полностью на ставке, — такого нет». (СО НКО, Липецкая область)

«Кто-то делает сайт, кто-то выполняет вот бухгалтерские обязанности, я — арт-директор вот, или по-другому председатель совета «Новой галереи» там, PR-консультант там, и так далее, то есть, ну вот, это те 7 человек». (СО НКО, Тамбовская область)

«Ну как вам сказать, у нас нет штатных сотрудников. Актив, наверное, человек 10. Это наш костяк. Самое смешное, что половина из них мужчины, у которых действительно много детей: 5, 8, 11!!! Они предоставляют транспорт свой, они грузят молочку, которую мы раздаем». (СО НКО, Тверская область)

 

Date: 2016-07-25; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию