Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нехватка координатора





«Мы привлекаем, но у нас их небольшое количество, потому что, если честно, необходимы специальные люди, которые занимались бы работой с ними, подготавливали. Они должны быть мобильными, потому что мы больше работаем по регионам, должны ездить. Поэтому у нас волонтёры — штучный товар». (СО НКО, Москва)

 

Нехватка обученных волонтёров

«Людей хватает, бывает даже переизбыток. Но они необученные. Бывает так, что времени им на обучение не хватает. Взрослые не приходят, потому что мы денег не даём, а студенты приходят, но не знают, как работать с трудными подростками. И мы решили в помощь разработать пилотный проект «Школа педагога», набрали студентов и обучаем их авторским методикам». (ГА, Рязанская область)

«Мы от нашей организации решили взращивать молодых учёных, молодых ребят на базе психфака и других факультетов, чтобы они на базе своих школ, университетов могли осуществлять профилактику. Этот проект успешно двигается, есть результаты. Цель — взрастить волонтёров, потому что не хватает людей». (СО НКО, Московская область)

 

НКО Москвы не испытывают сложностей с привлечением волонтёров к своей деятельности: жители столицы достаточно активны и готовы участвовать в мероприятиях, проводимых НКО и активистами.

§ «В Москве очень много продвинутой публики, очень много умных людей, интеллектуальный потенциал очень большой. И привлечь волонтёров — тоже при желании не проблема. Да, если говорят «люди там не хотят идти» — ничего подобного, умело привлечь волонтёров — это тоже всё возможно, на самом деле». (СО НКО, Москва)

§ «Активность растёт. Сейчас у государства задача стоит повышения уровня участия добровольцев в их деятельности, оно растёт, и у людей есть потребность участвовать». (СО НКО, Москва)

Привлекаемое финансирование

По данным Росстата в 2014 г. 27234 социально ориентированных НКО (СО НКО) округа из разных источников получили для своей деятельности денежных средств и имущества на сумму около 287,4 млрд руб., что составило 44% средств, полученных всеми российскими СО НКО. Наибольшее финансирование получили СО НКО Москвы: 75% всех окружных средств. На организации Московской области пришлось немногим более 7%. Доля каждого из остальных 16 регионов ЦФО составила менее 3% от общего объёма окружных средств.

§

Целевые поступления в адрес СО НКО округа из бюджетов разных уровней составили 48,4 млрд руб. — это 17% всех средств, которые получили НКО на свою деятельность из разных источников. Организации Владимирской области получили из бюджетных источников 35% всех средств, Москвы — 19%, Ярославской области — 17%. Для СО НКО других регионов из бюджетов разных уровней привлечено от 4 до 14% всех средств.

Date: 2016-07-25; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию