Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линейно-упругий расчет с ограниченным перераспределением





(1)P На всех стадиях расчета должно быть учтено влияние любого перераспределения моментов.

(2) Линейно-упругий расчет с ограниченным перераспределением может быть применен для расчета конструктивных элементов при проверке предельных состояний по несущей способности.

(3) Моменты, полученные для проверки предельных состояний по несущей способности линейно-упругим методом, могут быть перераспределены, таким образом, чтобы обеспечить распределение моментов с сохранением равновесия с приложенными нагрузками.

(4) На неразрезных балках или плитах, которые:

а) преимущественно подвергаются изгибу и

b) имеют отношение длины соседних пролетов в пределах от 0,5 до 2,0,

может производиться перераспределение изгибающих моментов без тщательной проверки способ­ности к повороту, при условии

для fck £ 50 МПа; (5.10а)

для fck > 50 МПа; (5.10b)

d ³ k 5, если используется арматура классов В и С (см. приложение С);

d ³ k 6, если используется арматурная сталь класса А (см. приложение С),

где d —отношение перераспределенного момента к упругому изгибающему моменту;

хu —высота сжатой зоны сечения при проверке предельного состояния по несущей способности после перераспределения;

d —рабочая высота поперечного сечения.

Примечание — Значения коэффициентов k 1, k 2, k 3, k 4, k 5 и k 6 могут быть приведены в национальном приложении. Рекомендуемые значения: k 1 = 0,44; k 2 = 1,25 · (0,6 + 0,0014/e cu 2); k 3 = 0,54; k 4 = 1,25 · (0,6 + 0,0014/e cu 2);
k 5 = 0,7; k 6 = 0,8. Значение e cu 2 является предельной относительной деформацией согласно таблице 3.1.

(5) Перераспределение не следует применять в тех случаях, если способность к повороту не может быть с уверенностью определена (например, в углах рам из предварительно напряженного бетона).

(6) Для расчета колонн необходимо применять упругие моменты из расчета рам без перераспределения.

Пластический расчет

Общие положения

(1)P Методы, основанные на пластическом расчете, могут применяться исключительно для проверки предельного состояния по несущей способности.

(2)P Пластичность критических поперечных сечений должна быть достаточной для формирования планируемого механизма разрушения.

(3)P Пластический расчет необходимо производить, как правило, или на основе метода нижнего предела (статического), или на основе метода верхнего предела (кинематического).

Примечание — Не противоречащая дополнительная информация может быть приведена в национальном приложении.

(4) Влияние предыдущих приложений нагрузки, в общем случае, может не учитываться, и принимается монотонное увеличение интенсивности воздействий.

Date: 2016-07-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию