Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поперечных сечений железобетона для классов арматуры В и С.





Значения применимы для поперечной гибкости l= 3,0

5.6.4 Расчет по моделям «распорок и тяжей»

(1) Модели «распорки и тяжи» используются при проверке предельного состояния по несущей способности непрерывных областей (зоны балок и плит в состоянии трещинообразования, см. 6.1 – 6.4) и при проверке предельного состояния по несущей способности областей с разрывами сплошности (см. 6.5). Как правило, модели выходят за границу разрывов максимально на расстояние h (высота поперечного сечения элемента). Модели «распорки и тяжи» могут быть также использованы в элементах, в которых принято линейное распределение в пределах поперечного сечения, например, при плоской деформации.

(2) Проверка предельного состояния по эксплуатационной пригодности может также производиться с помощью модели «распорки и тяжи» (например, проверка напряжения стали и контроль ширины раскрытия трещин), если обеспечена приблизительная совместимость модели «распорки
и тяжи» (в частности положение и направление главных распорок должны, как правило, ориентироваться согласно линейной теории упругости).

(3) Модели «распорки и тяжи» состоят из распорок, представляющих поля сжимающих напряжений, тяжей, представляющих арматуру, и соединительных узлов. Усилия в элементах модели «распорки и тяжи» определяются, как правило, при соблюдении равновесия с приложенными нагрузками
в предельном состоянии по несущей способности. Элементы модели «распорки и тяжи» должны иметь размеры, определяемые по правилам, приведенным в 6.5.

(4) Тяжи модели «распорки и тяжи», как правило, должны совпадать по положению и направлению с соответствующим армированием.

(5) Возможные способы развития подходящих моделей «распорки и тяжи» включают использование траекторий и распределение напряжений в соответствии с линейной теорией упругости или методом траекторий (путей) передачи нагрузки. Все модели «распорки и тяжи» могут быть оптимизированы на основе энергетических критериев.

Нелинейный расчет

(1)P Нелинейные методы расчета используются для проверки предельных состояний по несущей способности и эксплуатационной пригодности, при обеспечении условий равновесия и совместности деформаций с учетом нелинейного поведения материалов. Расчет производится по теории первого или второго порядка.

(2) В предельном состоянии по несущей способности, как правило, следует проверить расчетом способность местных критических сечений к устойчивому восприятию любых неупругих деформаций, учтенных в расчете, принимая во внимание несовершенства.

(3) Для конструкций, преимущественно нагруженных статическими нагрузками, в общем случае, влияние предшествующих приложенных нагрузок может не учитываться и принимается монотонное увеличение интенсивности воздействий.

(4)P При нелинейном расчете должны применяться такие характеристики материалов, которые отражают реальную жесткость и учитывают погрешности разрушения. Следует применять только такие методы проектирования, которые отвечают основным областям применения.

(5) Для гибких конструкций, в которых нельзя пренебрегать воздействиями второго порядка, используется метод по 5.8.6.

Date: 2016-07-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию