Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективный пролет балок и плит в зданиях





Примечание — Настоящие правила предназначены преимущественно для расчета отдельных элементов. При расчете рам некоторые из этих упрощений могут быть использованы при необходимости.

(1) Эффективный пролет l eff определяется по формуле

(5.8)

где ln — расстояние в свету между краями опор.

Значения a 1 и a 2 для обоих концов пролета определяются по рисунку 5.4, где t — ширина опоры, как показано на рисунке.

Рисунок 5.4 — Эффективный пролет l eff для различных условий опирания:

А — разрезные элементы;

B — неразрезные элементы;

C — опора с полным защемлением;

D — расположение опоры;

Е — консоль

(2) Неразрезные плиты и балки должны рассчитываются, как правило, с учетом допущения, что опоры не ограничивают поворота.

(3) Если балка или плита монолитно соединены с опорами, как правило, необходимо определять критический опорный расчетный момент по грани опоры. Расчетный момент и реакции, передающиеся на опору (например, колонна, стена и т. п.), как правило, следует определять как наибольшие из значений, полученных из упругого расчета и расчета с учетом перераспределения усилий.

Примечание — Момент по грани опоры должен составлять не менее 0,65 момента при полной заделке конца элемента.

(4) Независимо от метода расчета в неразрезных балках или плитах, опоры которых могут быть рассмотрены как не препятствующие повороту (например, над стенами), расчетное значение момента над опорой, определенное при расчетном пролете, равном расстоянию между центрами опор, может быть уменьшено на значение D MEd:

, (5.9)

где FEd ,suр — расчетное значение опорной реакции;

t — глубина опоры (см. рисунок. 5.4 b).

Примечание — Если используются специальные опоры, то, как правило, для значения t выбирается ширина опоры.

Date: 2016-07-25; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию