Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неразрезных балок и неразрезных плит, работающих в одном направлении





(2) Для зон пластических шарниров отношение xu / d не должно превышать значения 0,45 для бетонов классов прочности не выше С50/60 и 0,35 — для бетонов классов прочности не ниже С55/67.

(3) Угол поворота q s определяется на основании расчетных значений воздействий и свойств материалов, а также средних значений предварительного напряжения в соответствующий момент.

(4) В упрощенном методе допустимый угол пластического поворота определяется умножением основного значения допустимого поворота q pl , d с поправочным коэффициентом k lдля учета поперечной гибкости.

Примечание — Значения q pl , d могут быть указаны в национальном приложении. Рекомендуемые значения для стали классов В и С (использование класса А при пластическом расчете не рекомендуется), а также для бетонов классов прочности не выше С50/60 или соответственно С90/105 приведены на рисунке 5.6N.

Значения бетона для классов прочности от С55/67 до С90/105 необходимо соответствующим образом интерполировать. Значения распространяются на поперечную гибкость l= 3,0. Для отклоняющихся значений поперечной гибкости, как правило, необходимо q pl , d умножить на k l:

(5.11N)

При этом l является отношением расстояния между нулевой и максимальной точками моментов после перераспределения и статической расчетной (эффективной) высоты d.

Упрощенно l может быть определено из расчетных значений изгибающего момента и поперечного усилия:

. (5.12N)

Рисунок 5.6N — Основные значения допустимого пластического поворота q pl , d

Date: 2016-07-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию