Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетные модели для общего расчета





(1)P Элементы конструкции классифицируются в зависимости от их свойств и функций на балки, колонны, плиты, стены, пластины, арки, оболочки и т. п. Следующие правила расчета применяются для этих наиболее часто встречающихся элементов и для конструкций, которые состоят из комбинаций таких элементов.

(2) Для зданий могут применяться правила (3) – (7):

(3) Балкой считается элемент, в котором пролет составляет не менее трехкратной общей высоты поперечного сечения. В других случаях он рассматривается как балка-стенка.

(4) Плитой считается элемент, в котором минимальный размер плиты не менее ее пятикратной общей толщины.

(5) Плита, нагруженная преимущественно равномерно распределенными нагрузками, может рассматриваться как однопролетная, если она:

— имеет два свободных (не опертых) и почти параллельные края или

— является средней частью почти прямоугольной плиты, опертой по всем четырем сторонам, при отношении длинного пролета к короткому более 2.

(6) Ребристые или кессонные плиты при расчете не должны рассматриваться как дискретные конструктивные элементы, при условии, что полка или верхняя стяжка и поперечные ребра имеют достаточную жесткость на кручение. Это имеет место, если:

— расстояние между ребрами не превышает 1500 мм;

— высота ребер ниже полки не превышает четырехкратную ширину ребра;

— высота полки составляет как минимум 1/10 расстояния в свету между ребрами или 50 мм, причем большее значение является определяющим;

— предусмотрены поперечные ребра, расстояние в свету между которыми не более 10-кратной общей высоты плиты.

Минимальная толщина полки 50 мм может быть уменьшена до 40 мм, если между ребрами предусмотрены постоянные заполняющие блоки.

(7) Колонной считается элемент, высота поперечного сечения которого не более его четырехкрат­ной ширины, а общая длина составляет не менее его трехкратной высоты. В других случаях она рассматривается как стена.

Date: 2016-07-25; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию