Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав дипломной работы (проекта) и трудоемкость его основных разделов





 

Важную роль в организации дипломного проектирования играет четкое определение состава проекта, трудоемкости его расчетной, графической и описательной частей.

Своевременное и четкое определение состава дипломного проекта обеспечивает дипломнику большую самостоятельность в выполнении проекта и позволяет регулировать процесс проектирования во времени.

Дипломный проект - крупная комплексная тема - содержит следующие основные разделы:

Раздел первый - Архитектурно-строительный;

Раздел второй - Расчетно-конструктивный;

Раздел третий – Организационно-технологический;

Раздел четвертый – основы безопасности жизнедеятельности;

В соответствии со специализацией один из разделов проекта по трудоемкости является преобладающим. Для него в общем балансе выделяется большая часть (40-45 %) времени. Преобладание одного из разделов проекта вносит определенные особенности в состав проекта, но общий объем сохраняется в пределах, не менее 6 листов чертежей и, не менее 60 страниц пояснительной записки.

В таблице 3.1 указано общее количество листов графической части проекта и сроки их выполнения в зависимости от специализации.

 

Таблица 3.1 Количество листов чертежей формата А1 и сроки их выполнения

1 раздел архитектурно-строительный 2 раздел расчетно - конструктивный 3 раздел Организация и технология строительных работ
не менее 2 20 дней не менее 1 15 дней не менее 1 15 дней

Расчетно-пояснительная записка к дипломной работе (проекту) начинается введением, общим для всех разделов дипломной работы, и печатается в редакторе MS WORD (предпочтительная версия 6.0) на одной стороне листа с оставлением свободных полей.

Записка должна в краткой и четкой форме раскрывать теоретический замысел работы, содержать методы исследования, принятые методы расчета и сами расчеты, описание проведенных экспериментов, их анализ и выводы по ним, технико-экономическое сравнение вариантов и при необходимости сопровождаться иллюстрациями, графиками, эскизами, диаграммами, схемами и т.п. (примерное содержание пояснительной записки см. в приложении).

Во введении указывается:

1) значение выполняемой дипломной работы для народного хозяйства;

2) характеристика строящегося объекта - район и место строительства, срок строительства, мощность, характеристика выпускаемой продукции и т.д.;

3) основные технико-экономические показатели и рационализаторские мероприятия, предложенные в процессе разработки дипломной работы.

Date: 2016-07-25; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию