Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на дипломную работу





МИНОБРНАУКИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МАЙКОПСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Технологический факультет

Кафедра строительных и общепрофессиональных дисциплин

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по выполнению выпускных квалификационных работ

по направлению подготовки бакалавров

СТРОИТЕЛЬСТВО

для профиля подготовки

«Промышленное и гражданское строительство»

 

Майкоп

УДК 725(07)

ББК 38.728

М-54

Печатается по решению научно-технического совета специальности

Майкопского государственного технологического университета

 

Составитель: доктор технических наук, доцент З.А. Меретуков

кандидат технических наук, доцент А.М. Блягоз

 

Рецензент:старший преподаватель кафедры строительных и

общепрофессиональных дисциплин Ю.К. Ашинов

Меретуков З.А.

М-54

Методические указания по выполнению выпускных квалификационных работ для студентов по направлению подготовки бакалавров 270800 «Строительство» для профиля подготовки «Промышленное и гражданское строительство» всех форм обучения. / З.А.Меретуков, А.М. Блягоз, – Майкоп: издатель А.А. Григоренко, 2014, 40с.

 

Методические указания содержат описание последовательности действий студента при выполнении выпускных квалификационных работ, включают в себя рекомендации по выбору темы, составу, объему, содержанию и оформлению дипломного проекта, указания и требования, предъявляемые к составлению конструкторской документации, критерии оценки знаний студентов на защите выпускной квалификационной работы (дипломного проекта), список литературы.

 

УДК 725(07)

ББК 38.728

 

 

Содержание

  Введение  
1. Общие сведения  
2. Задание на дипломное проектирование  
3. Состав дипломной работы (проекта) и трудоемкость его основных разделов  
  3.1 Архитектурно-строительный раздел дипломной работы  
  3.2 Расчетно-конструктивный раздел дипломной работы  
  3.3 Раздел организации и технология строи­тельных работ  
4. Организация дипломного проектирования  
5. Общие указания по оформлению выпускных квалификационных работ  
  5.1 Требования к оформлению расчетно-пояснительной записки  
  5.2 Общие правила и требования к оформлению графической части  
6. Критерии оценки знаний студентов на защите выпускной квалификационной работы (дипломного проекта).  
  Основная рекомендуемая литература  
  Приложения  

Введение

Методические указания содержат рекомендации по организации и проведению выпускных квалификационных работ для студентов по направлению подготовки бакалавров 270800 «Строительство» для профиля подготовки «Промышленное и гражданское строительство» всех форм обучения, по оформлению бакалаврской работы и ее структуре и содержанию отдельных частей, они являются направляющим руководством для выполнения студентами бакалаврской работы.

 

Общие сведения

Бакалаврская работа – квалификационная комплексная законченная разработка студента, в которой анализируется одна из теоретических либо практических проблем по соответствующему направлению. Бакалаврская работа может основываться на обобщении выполненных курсовых работ и проектов.

Задачей выпускной квалификационной работы является закрепление знаний, полученных, студентами за весь период обучения в университете, и умение применять их для практического осуществления мероприятий, при строительстве, реконструкции и технической эксплуатации зданий и инженерных систем. С этой целью рекомендуется выбирать для дипломной работы реальные объекты, требующие реконструкции или ремонта. Бакалаврская дипломная работа является выпускной работой студента, на основе которой, государственная аттестационная комиссия решает вопрос о присвоении студенту квалификации бакалавра по направлению подготовки 270800 «Строительство.

Направление и объем работ по всем разделам бакалаврской дипломной работы устанавливаются и контролируются руководителем. Однако ответственность руководителя и консультантов ограничивается принципиальной частью работы.

Дипломник самостоятельно должен подбирать необходимый для выполнения дипломной работы материал и правильно его использовать. Основной руководитель и консультанты оказывают помощь студенту в его самостоятельной работе при решении им новых, и в освещении спорных вопросов. За принятые в дипломной работе технические решения, и за правильность всех данных отвечает студент – автор бакалаврской дипломной работы.

 

Задание на дипломную работу

 

Тема бакалаврской дипломной работы должна отвечать современным требованиям науки и техники, быть актуальной для современных условий эксплуатации зданий и сооружений городского хозяйства.

Бакалаврская дипломная работа должна соответствовать совокупности вопросов, возникающих при реальном проектировании реконструкции зданий, сооружений и инженерных систем, а также вопросов, возникающих при их эксплуатации.

По степени сложности бакалаврская дипломная работа должна соответствовать объему теоретических знаний и практических навыков, полученных студентами за время обучения в университете.

Студентам предоставляется право выбора темы бакалаврской дипломной работы. Студент может предложить свою, обоснованную тему дипломной работы. Рекомендуются реальные темы по заявкам проектных, жилищно-эксплуатационных, строительно-ремонтных предприятий. В соответствии с выбранной темой руководитель дипломной работы выдает задание на изучение объекта практики и сбор материала к дипломной работе.

Одновременно студенту выдается задание на бакалаврскую дипломную работу. Бланк задания установленной формы заполняется руководителем дипломной работы, и после подписи руководителя и студента-дипломника передается на утверждение заведующему кафедрой.

Задание на дипломную работу включает следующие пункты:

1) Наименование кафедры;

2) Фамилия, имя, отчество студента;

3) Тема дипломной работы и срок его окончания;

4) Дату выдачи задания;

5) Исходные данные для дипломной работы (район строительства, грунтовые условия);

6) Содержание проекта – перечень основных вопросов, подлежащих разработке в работе;

7) Примерный перечень графического материала и объем расчетно-пояснительной записки;

8) Фамилия основного руководителя и перечень консультантов по отдельным разделам работы;

В задании содержатся график выполнения отдельных частей ВКР (записки и чертежей), дата выдачи задания и подписи заведующего кафедрой, основного руководителя и студента, принявшего задание к исполнению. Задание на дипломную работу подшивается к пояснительной записке и вместе с работой представляется при защите бакалаврской дипломной работы.

Выпускающая кафедра разрабатывает календарный график выполнения

бакалаврской дипломной работы.

График составляется при выдаче задания на дипломную работу. В сроки, указанные в графике, студент должен отчитываться перед руководителем.

Процент выполнения работы каждым студентом раз в две недели руководитель сообщает на кафедру и отмечает на графике. В течение периода выполнения ВКР выпускающая кафедра устраивает периодический просмотр всех дипломных работ, с целью своевременного выяснения причин отставания от и устранения возможных недостатков работы.

Если студент не справился с подготовкой дипломной работы, основной руководитель должен своевременно поставить об этом в известность заведующего выпускающей кафедрой для принятия надлежащих мер.

Date: 2016-07-25; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию