Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация дипломного проектирования





Дипломный проект (работа) является самостоятельной комплексной работой студента. Умение работать над проектом с творческой энергией - один из верных показателей достигнутой студентом зрелости. Однако не исключается необходимость в помощи и контроле за работой студента-дипломника.

Для этих целей заведующий кафедрой закрепляет за бакалавром-дипломником основного руководителя по дипломному проектированию.

В силу комплексного характера проекта возникает необходимость в специальных консультациях по той или иной части проекта.

Заведующий кафедрой заблаговременно осуществляет подбор консультантов по данной кафедре, приглашает с других кафедр, научно-исследовательских и проектных институтов, строительно-монтажных организаций.

Консультанту кафедры по отдельным разделам и частям дипломного проекта поручается следующее:

1. Консультация по одному из разделов (части) дипломного проекта.

2. Проверка выполненного дипломником раздела (части) дипломного проекта с постановкой подписи на соответствующих чертежах.

3. Проверка части пояснительной записки по консультируемому разделу с постановкой подписи на своем разделе и на титульном листе к пояснительной записке.

Основному руководителю дипломного проекта поручается следующее:

1. Выдача дипломнику задания с указанием основного списка литературы по теме дипломного проекта (работы).

2. Консультация по одному из разделов дипломного проекта.

3. Систематическая проверка и контроль за ходом дипломного проектирования согласно календарному графику работы на весь период дипломного проектирования.

4. Информация на заседаниях кафедры о ходе выполнения проекта студентом-дипломником.

5. Просмотр всех разделов дипломного проекта с простановкой подписи на титульном листе в качестве основного руководителя и консультанта части проекта, которую он консультировал.

6. Организация предварительной защиты дипломного проекта на кафедре.

7. Написание заключения о дипломнике и дипломном проекте.

8. Подготовка дипломника к защите.

Режим дипломного проектирования и защита дипломной работы

После того, как студент по приказу допускается к дипломному проектированию (а к дипломному проектированию допускаются студенты, выполнившие все требования учебного плана и программы), за ним закрепляются основной руководитель и консультанты, он приступает к разработке дипломного проекта.

Перед началом дипломного проектирования заведующий кафедрой (руководители) знакомит дипломников с графиком выполнения дипломногопроекта с учетом их (студентов) специализации.

На этом графике обозначены установленные деканом факультета сроки периодического отчета студентов по выполнению дипломного проекта (работы). В установленные сроки студент (дипломник) отчитывается передруководителем и заведующим кафедрой, которые фиксируют степень готовности проекта (работы) и сообщают об этом декану.

Законченный дипломный проект подписывается дипломником, консультантами и в назначенный срок представляется руководителю. Здесь тщательно проверяются и просматриваются все разделы проекта и пояснительная записка, после чего руководитель составляет краткую характеристику дипломника и аннотацию проекта.

Затем с содержанием дипломного проекта и с отзывом руководителя знакомится заведующий кафедрой и, если выдержаны все требования, предъявляемые к дипломным проектам (работам), работа направляется на рецензирование. После получения рецензии дипломнику предоставляется право на защиту проекта.

Для сообщения содержания дипломного проекта (работы) дипломнику предоставляется не более 15 минут. Во время защиты проекта дипломника может быть задан любой вопрос по содержанию проекта.

После публичной защиты проекта ГАК на закрытом заседании обсуждает результаты защиты и простым большинством голосов выносит решение по оценке проекта.

Date: 2016-07-25; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию