Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поколения систем ЧПУ





Системы числового программного управления. Поколения систем ЧПУ.

ЧПУ станков, роботов, или другим объектом будем называть способ управления на основе априорно составленной УП, основные данные которой заданы в цифровой форме.

УП представляет собой совокупность команд на проблемно-ориентированном языке программирования, которая соответствует заданному алгоритму функционирования объекта по выполнению технологических, транспортных и вспомогательных операций.

Под устройством ЧПУ будем понимать устройство, выдающее управляющее воздействие на исполнительные органы станка в соответствии с УП, алгоритмами её обработки и информации о состоянии управляемого объекта.

Под системой ЧПУ будем понимать совокупность функционально-взаимосвязанных технических и программных средств обеспечивающих числовое программное управление объекта.

Адаптивное ЧПУ станков – это числовое программное управление при котором обеспечивается автоматическое приспособление процесса обработки к изменяющимся условиям обработки по определенным критериям.Групповое ЧПУ – это числовое программное управление группой станков от ЭВМ, имеющая общую память для хранения УП, распределяемых по запросам станков.

Поколения систем ЧПУ

Создатели первых систем ЧПУ в соответствии с уровнем развития электроники и электротехники стремились использовать для управления станком как можно простое электронное оборудование.

Первые системы ЧПУ появились в 50-х годах 20-го века.

Второе поколения систем ЧПУ – NC (числовое управление)

Третье поколения – CNC – особенностью этих систем является их структура соответствующая структуре управляющей ЭВМ.

HNC – системы позволяющие вводить программу с помощью клавиатуры.

SNC – системы с хранением программы во внутренней памяти.

VNC – системы приспособленные к человеческому голосу

DNC – управление от ЭВМ верхнего уровня без промежуточного представления информации.


Date: 2016-07-22; view: 751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию