Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание управляющей программы в системах ЦПУ. Программаторы





Существует несколько способов задания алгоритма

-наглядное графическое изображение последовательности работы исполнительного органа оборудования может быть получено с помощью циклограмм, их применяют при составлении задания на разработку системного управления, а также на составление различных рабочих инструкций системы.

На основе циклограммы составляется схема алгоритма, в которой наиболее подробно отражена структура цикла.

-алгоритм управления может быть также представлен с помощью логических уравнений. Для этого используется булева алгебра.

Системы ЦПУ различаю по виду блока задания и запоминания программы(по виду программатора): механические, гидравлические, пневматические, микроэлектронные программаторы. Чаще используют механические программаторы: кулачковые и с перфорированнымипрограммоносителями (перфолентой, перфокартой). Одной из разновидностей программатора является штекерная панель, которая представляет собой прямоугольную решетку из горизонтальных и вертикальных шин. В местах их пересечения имеются гнезда. Шины соединяются друг с другом с помощью штекеров. Штекеры вставляются в соответствующие гнезда панели. Таким образом получают схемы обеспечивающие различные программы работы механизмов. Требуемая последовательность этапов обеспечивается подачей командных импульсов. Командные импульсы подаются либо от генератора импульсов, либо формируются исполнительным устройством по окончании этапа цикла. Для считывания программы применяют релейные счетные схемы. Подача командного импульса на считывание программы осуществляется ДОС, который отключает исполнение предыдущей программы. Штекерная панель с кулачками устанавливается на станине станка, но контактный переключатель на который воздействуют кулачки перемещается вместе с исполнительным органом станка. Режим работы, т.е. частота вращения шпинделя и величина подачи, а также команда на ускоренный ход задаются в концевых позициях наборной панели. В случаях, когда требуется высокая точность перемещений при большой частоте срабатывания используютбезконтактные индуктивные переключатели.

Date: 2016-07-22; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию