Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовая структура УЧПУ класса CNC





Основу конфигурации составляет микро ЭВМ, запрограммированные на выполнения ф-ий числового ПУ; блоки связи с координатными приводами; блоки выдачи технологических команд в требуемой логической послдеовательности; системные органы управления и индикации команды обмена данными с ЭВМ верхнего уровня.

1 – Микро ЭВМ (память, логические и арифметические операции, операции ввода и вывода);

2 – пульт; 3- клавиатура; 4 – индикация; 5 – ЭВМ верхнего уровня;

6 – память на дисках; 7 – дисплей; 8 – ПК;

9 – интерполяция и управление приводом по оси 1;

ДОС – датчик обратной связи по перемещению;

КУ – командоуправление

10 – интерполяция и управление приводом по оси n;

11 – логическая последовательность

CС – сигналы состояния; КУ команды управления;

12 – оптимальная обработка

ДР – датчик режимов резания

13 – анализ временного состояния

ДИК – датчики и клавиатура

Особенность УЧПУ класса CNCзаключается в возможности изменить период эксплуатации как УП обработки заготовки, так и программы функционирования самой системы в целях максимального учета особенностей определенного станка, причем каждая из выполняемых ф-ий обеспечивается своим комплексом программ. Эти программы увязываются общей координирующей программой – диспетчером.

Профф. комплекс УЧПУ построен по модульному принципу. Основные модули:

1) модуль управления загрузкой УП – этот модуль включает программы ввода и расшифровки кадра УП

2) модуль управления станком – включает программу управления координатными перемещениями и программу выполнения технологических команд.

Программа управления координатными перемещениями состоит из подпрограмм интерполяции, задания скорости управления быстрым ходом и др.

В свою очередь эти подпрограммы состоят из подпрограмм более низкого уровня: подпрограммы подготовки данных и подпрограммы драйверы.


 

Date: 2016-07-22; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию