Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависимость размеров административно-бытовых помещений складского комплекса от количества сотрудников





Штат сотрудников Площадь, кв. м. на 1 сотрудника
До 3 человек  
3-5  
Более 5 человек 3,25

 

Nчел = Qмес / Qвыр,

 

гдеQмес – грузооборот склада, т/мес;

Qвыр – выработка на одного сотрудника, т/мес;

 

По результатам выполнения работы студенту необходимо определить коэффициент использования площади склада по каждому из вариантов использования технологии хранения, определить общую площадь склада на основании схемы склада, построенной студентом в масштабе с расположением всех технологических зон для каждого варианта использования технологии хранения и сделать вывод об их эффективности.

 

11. Раздел работы № 8 «Оптимизация размещения продукции на хранение в соответствии с АВС, XYZ анализом»

 

Целью данной работы является закрепление навыков студентов проведения АВС, XYZ анализа для целей оптимального размещения продукции на складе.

В работе студенты должны разделить весь ассортимент продукции на группы А, В, С по признаку количества отгружаемых заказов в течение месяца и на группы X, Y, Z по признаку количества отгружаемых единиц по каждой товарной позиции.

После этого необходимо построить сводную таблицу и сделать итоговые выводы по проделанной работе.

Размещение товаров на хранениенеобходимо производить таким образом, чтобы при последующих технологических операциях количество перемещений складских служащих было минимальным. С этой целью производится деление всех товарных позиций на 3 группы, после чего для их хранения выделяются «горячие», «средние» и «холодные» зоны хранения. Для того чтобы произвести оптимальное деление всей номенклатуры необходимо воспользоваться методикой АВС, XYZ анализа. В данном случае, т.е. применительно к технологическому процессу, основным критерием деления товарных позиций на группы будет выступать количество подходов/перемещений складского персонала при выполнении технологический операций в частности при процедуре комплектации заказов.

Для проведения АВС, XYZ анализа необходимо использовать исходные статистические данные по количеству заказов, отгружаемых в течение отчетного периода со склада и по количеству отгружаемых единиц (т) по каждой товарной позиции.

Далее производится деление всего товарного ассортимента по АВС анализу на 3 группы. Деление производится в следующих пропорциях: группа А – 20%, группа В – 30%, группа С – 50%. Критерием деления АВС анализа является количество заказов по каждой товарной позиции.

Для проведения XYZ анализа критерием деления будет количество отгруженных единиц (т). Пропорциональное деление аналогично делению при проведении АВС анализа, т.е. 20/30/50.

Для того чтобы решить конечную задачу о размещении товаров в «горячую», «среднюю» или «холодные» зоны, необходимо составить матрицу результатов АВС, XYZ анализа (см. таблицу № 3).

 

Таблица № 7

Date: 2016-07-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию