Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К спортивным пневматическим винтовкам отно­сятся винтовки ИЖ-22, ИЖ-32, ИЖ-38.





Назначение, характеристика и общее устрой­ство винтовки ИЖ-22 (ИЖ-38). Винтовка предназ­начена для массового первоначального обучения пу­левой стрельбе. Ее вес — 2,2 кг, длина ствола — 45 см, длина винтовки — 103 см, диаметр канала ствола — 4,5 мм, ствол имеет 12 нарезов. Усилие спуска курка с боевого взвода около 2,5 кг. На­чальная скорость полета пули 140—180 м/с.

Выстрел происходит в результате давления воз­духа, сжимаемого быстро движущимся поршнем, который перемещается под воздействием предвари­тельно напряженной пружины. При освобождении боевой пружины в воздушной камере винтовки со­здается давление до 5 атмосфер, выбрасывающее пулю на расстояние до 150 м. Усилие натяжения пружины поршня 50—60 кг, но благодаря систе­ме рычагов для ее взведения достаточно усилия до 3 кг.

Конструкция прицельной планки позволяет ве­сти корректировку стрельбы по вертикали враще­нием винта прицельной планки, а по горизонта­ли — передвижением всей прицельной планки легкими ударами молотка и выколотки по основанию прицела.

Пули. В настоящее время в стрельбе из пнев­матического оружия используются два типа пуль: свинцовые (“Диаболо”, “ДЦ”, “ДЦ-м”) и многора­зового использования со стабилизатором из пласт­массы. Пули “Диаболо” имеют кучность стрельбы 65 мм и предназначены для первоначального обу­чения пулевой стрельбе. Кучность стрельбы пуль “ДЦ” составляет 10 мм, эти пули предназначены для массового выполнения спортивных разрядов. Пули “ДЦ-м” имеют кучность стрельбы 2,5—5,5 мм и предназначены для стрелков высокой квалифи­кации.

Заряжание винтовки. Удерживая винтовку пра­вой рукой за шейку ложи, большим пальцем ле­вой руки сдвигают вниз кнопку рычага открыва­ния и, нажимая на дальнюю часть ствола, повора­чивают его на оси ствольной коробки. При этом рычаг взведения, преодолевая сопротивление пру­жины поршня, отводит поршень в заднее положе­ние и ставит его на боевой взвод. Вставляют пуль­ку в канал ствола, следя, чтобы она полностью вошла в него, и возвращают ствол в первоначаль­ное положение.

Date: 2016-07-20; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию