Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр, чистку и смазку винтовки следует вы­полнять немедленно после стрельбы и в дальней­шем, при хранении без употребления, — не реже одного раза в три месяца.





Запрещается чистить и смазывать канал ствола малокалиберной винтовки с дульной части, так как шомпол стирает грани нарезов дульной части ство­ла, что отрицательно сказывается на кучности боя винтовки..

Для чистки канала ствола нужно намотать на вращающуюся часть протирки ветошь или паклю длиной 4—5 см, пропитать ее жидкой ружейной смазкой и ввести шомпол в канал ствола со сторо­ны патронника. Чистку следует продолжать до полного удаления порохового нагара с поверхностей канала ствола и патронника.

После чистки канал ствола, патронник и метал­лические детали протереть насухо и смазать тон­ким слоем ружейной смазки. Дерево ложи проти­рается сухой ветошью.

ТЕМА №12 Назначение, боевые свойства и общее устройство автомата Калашникова

Назначение и боевые свойства. 5,45-миллимет­ровый автомат Калашникова (АК-74) является основ­ным видом автоматического стрелкового оружия в Вооруженных Силах Республики Беларусь (рис. 31).

Являясь индивидуальным оружием, автомат Ка­лашникова предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника. Из автомата ведется автоматический или одиночный огонь. Автоматический огонь является основным видом огня: он ведется короткими (до 5 выстре­лов) и длинными (до 15 выстрелов) очередями и непрерывно. Для поражения противника в руко­пашном бою к автомату присоединяется штык-нож. Для стрельбы и наблюдения в ночных условиях к автомату присоединяется ночной стрелковый при­цел. Автомат может быть использован в комплексе с подствольным гранатометом ГП-25.

Date: 2016-07-20; view: 699; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию