Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрельба немедленно прекращается при появлении в зоне огня людей и животных.





Во время стрельбы в тире должен находиться медицинский работник с медикаментами и перевязочными материалами.

Стрелок обязан знать и строго выполнять уста­новленные правила, все команды и требования бе­зопасности при стрельбе, а после стрельбы сдать руководителю неизрасходованные патроны (пульки) и гильзы.

Ответственность за порядок в тире и безопас­ность возлагается на руководителя стрельб, который назначается приказом по учебному заведению.

Порядок проведения стрельб на стрельбищах во­инских частей определяется Курсом стрельб.

Требования безопасности при обращении с гра­натами. Гранаты переносятся в гранатных сумках. Запалы помещаются в них отдельно от гранат, при этом каждый запал завертывается в бумагу или ветошь.

Заряжать гранаты (вставлять запал) разрешает­ся только перед их метанием.

Перед заряжанием и укладкой в сумку гранаты и запалы необходимо осматривать. Корпус гранаты не должен иметь серьезных вмятин и глубоко про­никшей ржавчины. Трубка для запала и запал дол­жны быть чистыми, без вмятин и ржавчины; кон­цы предохранительной чеки должны быть разведе­ны и не иметь трещин на загибах. Запалами с тре­щинами и зеленым налетом пользоваться нельзя.

При переноске гранаты надо оберегать ее от толчков, ударов, огня, грязи и сырости. Подмочен­ные и загрязненные гранаты и запалы необходимо протереть и высушить под наблюдением команди­ра; нельзя сушить их около огня.

Разбирать боевые гранаты и устранять в них не­исправности, переносить гранаты вне сумок (подве­шенными за кольцо предохранительной чеки), а так­же трогать неразорвавшиеся гранаты запрещается.

ТЕМА №11 Пневматическое и малокалиберное оружие

Пневматическое оружие. Стрельба из пневмати­ческого оружия — основная форма массового обу­чения школьников приемам и правилам стрельбы. Умения и навыки, приобретенные при стрельбе из пневматической винтовки, способствуют успешному овладению техникой стрельбы из малокалиберного и боевого оружия.

Пневматическое оружие имеет ряд преимуществ. К ним относятся небольшой вес, простота устрой­ства оружия и сравнительная безопасность обраще­ния с ним, возможность стрельбы в упрощенных тирах или специально оборудованных помещениях.

Date: 2016-07-20; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию