Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путина в качестве руководителя страны я ждал всю жизнь. Умный, начитанный, знающий языки, с образной речью, он вернул стране, и мне, чувство собственного достоинства.





Не помню сталинские времена – ребёнком был. Запомнил только день похорон: всё гудело, и женщины плакали. Помню рассказы про Берия, как он понравившихся женщин с улиц воровал. Ещё помню, что в те времена нельзя было анекдоты громко рассказывать. На рассказчика тут же шикали, не бежали доносить, а призывали к осторожности.

Кукурузник Хрущёв немало дров наломал.

Поздний Брежнев, вечно несущий нелепицу Горбачёв, вечно пьяный Ельцин. Когда я их выдел на экране телевизора, то непроизвольно сползал под стол от стыда за свою страну. Двух последних очень почитали на Западе – верный признак того, что перед вами враги народа. Да, я умышленно возвращаю этот термин. Настоящие враги своего народа!

Можно порассуждать о Польше, Румынии, Албании, Литве, - всех тех странах, которые в разные времена мечтали (и мечтают) о своих империях от моря и до моря, и до Урала даже. Не случилось, не выдюжили, Россия виновата… Ату её! Вся эта ненависть основывается на зависти. Ну, почему не нам? Сибирь отнять, от Арктики отхватить. И как будто не русские мужики дошли до Тихого океана, Камчатки, Сахалина, Курильских островов, осваивая новые и новые земли. Осваивая их бескровно, неся культуру местным народам. Как будто не русские мореплаватели самоотверженно открывали Арктику? А теперь на Арктику столько, извините, “хавальников” разверзлось. Спасу нет! И с Антарктидой такая же история будет. И с ближайшими планетами Солнечной системы, когда приступят к их освоению.

“Шавки” из прибалтийских стран неустанно из-под своих подворотен облаивают мою страну. И при Советах облаивали на уровне бытовых отношений. История за всё спросит. Уже спросила, ибо нет у них никакой независимости, и имеют их штаты и в хвост, и в гриву. И получились этакие публичные дома с нацистским уклоном и с американскими военными базами.

Украина. Дебелизм и идиотизм, многократно возведённые в несколько степеней. У власти откровенно фашиствующая банда ворья, исполнители - бандеровские садисты.

Не вчера это началось. Мне со товарищи довелось не один год сотрудничать с киевским “Арсеналом” (предприятие). В эти годы мы постоянно ездили в Киев. Вахтовый метод: один-два человека на неделю. Правда однажды вдвоём пришлось работать без выходных три недели. Тогда нас поселили в филиале гостиницы компартии Украины, что на Рыльского, это рядом с площадью Богдана Хмельницкого. На площади памятник Хмельницкому, и, кстати, булава гетмана направлена на Москву. Интересно, снесут ли этот памятник за такое “москальство” (меня не оскорбляет слово москаль – напротив, я горжусь). Не заменят ли на памятник Мазепе.

В комфортной гостинице мне доводилось жить редко. Чаще всего селили в общежитиях “Арсенала”. Обычно по приезде мы сразу же направлялись на предприятие. К вечеру нам через секретаря сообщали, куда ехать ночевать. Однажды, проснувшись поутру и направившись побриться в умывальную комнату, обнаружили, что находимся в женском общежитии. В другой раз среди ночи прямо в наш номер женщину подселили. Сказали, что ничего страшного – переночует и уедет. Без меня ребята попадали и в общежитие с клопами. Потом признались, что, чтобы уснуть, распивали вечером бутылку горилки.

От киевских женщин как-то услышали в свой адрес очень откровенную лесть. Тогда в командировке мы были вчетвером. Вчетвером, потому что тогда обсуждалась техническая часть нашего Договора по дальнейшей работе, а каждый из нас отвечал за определённый “кусок” изделия. Мой рост в то время был 1,80 м (сейчас я усох до 1,78), остальные ребята равномерно выше меня. Проходили через внутренний контрольный пункт и на нём столкнулись со стайкой местных работниц. Так получилось, что им пришлось пропускать нас, а мы проходили по ранжиру: от меня выше и выше. Глаза у женщин округлились, а одна всплеснула руками и заохала:

- Ой, мальчики, вас что, сюда на племя прислали.

Date: 2016-07-18; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию