Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинг развивающий.





 

Упражнение 1 “Чаши”. Исходная позиция: ноги на ширине плеч, в обеих руках воображаемые чаши.

Правая рука с чашей проходит путь под плечом, выводится в сторону, далее над головой и в исходную позицию. Левая же рука проходит путь противоположный правой руке: над головой, в сторону, под плечом и в исходную позицию. Задача: соединить противоположные движения обеих рук.

Обратить внимание: ладони всегда остаются в позиции «раскрытыми в вверх». Фото 28

Упражнение 2. Исходная позиция: ноги на ширине плеч, руки опущены.

Вращение головой в одной плоскости по направлению вправо. Одновременно тазобедренным суставом - влево. Смена направлений вращения головой и тазобедренным суставом на противоположную.

 

Упражнение 3. Исходная позиция: ноги на ширине плеч, руки опущены.

Вращение грудной клеткой по направлению влево, а коленями – вправо. Смена направлений вращения на противоположную.

 

Упражнение 4. Исходная позиция: сесть на пол и соединить стопы.

Взяться руками за голеностопные суставы. Сохраняя форму, выходим в перекат через голень, бедро на спину вправо. Продолжая перекат, вернуться в исходную позицию. Поменять направление.

Фото 29а

Фото 29б

Фото 29в

Упражнение 5. Исходная позиция: лёжа на животе, руки разведены в стороны, ладони раскрыты вверх.

Правой ногой пытаемся дотянуться до ладони левой руки. Вернуть правую ногу в исходную позицию. Левой ногой продолжаем движение, пытаясь дотянуться до ладони правой руки. Плечи прижаты к полу.

 

Фото 30

 

Упражнение 6. Исходная позиция: три точки опоры лицом к полу: на обе руки и одну ногу.

Одновременно оттолкнуться двумя руками и одной ногой, подпрыгнуть вверх. При этом тело параллельно полу. Мягко и бесшумно приземлиться в исходную позицию. Поменять опорную ногу и повторить прыжки.

 

 

Фото 31

Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию